Анонимный интернет: лучшие приложения для смартфонов

Анонимный интернет: лучшие приложения для смартфонов

Мы подобрали бесплатные приложения для Android и iOS, которые помогут обходить блокировки и анонимно посещать веб-страницы.

Android: 4 приложения для анонимного серфинга

Hotspot Shield Free VPN: используйте бесплатное приложение Hotspot Shield для анонимного и безопасного серфинга в интернете. Ваше соединение будет направлено через американские серверы, и таким образом вы сможете получить доступ к сервисам, которые недоступны в России, таким как Hulu. С его помощью вы также сможете разблокировать видео на YouTube.

Orbot: если вы хотите анонимно просматривать веб-страницы на вашем смартфоне, используйте программное обеспечение Tor — приложение Orbot. Однако для доступа ко всем возможностям приложения будет необходимы Root-права.

SurfEasy VPN: это приложение бесплатно, но ограничено в объеме трафика. Первые 500 Мбайт вы сможете серфить с неограниченной скоростью, но после того, как закончатся 500 Мбайт, за использование этого сервиса придется платить $1,99 в месяц. Зато вы получите особенно быстрое и гарантированно анонимное соединение.

pp: аббревиатура означает Pretty Easy Privacy («довольно простая конфиденциальность»). Это приложение обеспечивает защиту всех соединений, таких как чаты и сообщения электронной почты. Кроме того, приложение сообщит вам, насколько безопасен тот или иной сервис. В настоящее время вы можете купить Pretty Easy Privacy за 45 рублей в Google Play, версия для iOS должна вскоре выйти.

Приложения для анонимного серфинга на iPhone

HotspotShield VPN: для iOS тоже можно использовать приложение Hotspot Shield. Приложение будет бесплатно первые 7 дней.

Onion Browser: сеть Tor доступна и для iOS-устройств. С браузером Onion вы сможете анонимно и бесплатно заходить в интернет со своего смартфона. Ваше подключение осуществляется через несколько серверов по всему миру, что делает отслеживание серфинга практически невозможным.

GetCocoon: с помощью этого приложения вы всегда сможете серфить в Интернете бесплатно через анонимный прокси-сервер. Чтобы начать работу с GetCocoon, достаточно зарегистрироваться на сервисе по электронной почте.

Читайте также:

Фото: компании-производители, pixabay.com

Теги android
Рекомендуем