Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Подобрали для вас несколько отличных телевизоров с диагональю 55 дюймов. В нашем топе можно найти модели на любой кошелек.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

За последние годы рынок телевизоров сильно изменился. И если раньше стоимость ТВ с диагональю 55 дюймов сильно кусалась, то в наше время вы легко можете подобрать оптимальную модель практически под любой бюджет. Главное эту модель правильно выбрать, уж слишком велико их разнообразие. Чтобы помочь вам в этой непростой задаче, мы подобрали несколько 55-дюймовых телевизоров, начиная от самых бюджетных моделей и заканчивая топовыми устройствами для тех, кто не любит компромиссы.

Содержание

Hisense 55A6K

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: VIDAA

Это самый недорогой телевизор в нашей подборке. Он отлично подойдет людям с ограниченным бюджетом. При очень доступном ценнике телевизор предлагает большую диагональ 55 дюймов с оптимальным для нее разрешением 4K UHD, а современный безрамочный дизайн модели отлично впишется в любой интерьер.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Устройство использует качественную IPS-матрицу с подсветкой Direct Full Array, равномерно распределяющей свет по всему экрану. Он имеет очень неплохую для бюджетного телевизора яркость в 300 нит и поддерживает HDR10+ для контрастной и насыщенной картинки. И, конечно же, это не просто телевизор, а смарт-ТВ на платформе VIDAA с Кинопоиском и другими популярными онлайн-кинотеатрами и сервисами.

TCL 55P637

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: Google TV

TCL 55P637 лишь немногим дороже разработки Hisense, выгодно отличаясь от нее куда более гибкой и универсальной платформой Google TV с ее огромным числом сервисов и приложений. Есть масса достоинств и у самого телевизора, предлагающего высокое разрешение 4K UHD, поддержку HDR10 и 4-ядерный процессор AIPQ 2.0 с фирменным алгоритмом TCL, обрабатывающим контент в реальном времени и подстраивающий картинку и звук под окружающую среду.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Ко всему прочему, телевизор использует динамическое усиление цвета — эксклюзивную разработку TCL, созданную специально для того, чтобы автоматически оптимизировать яркость цвета. Есть у него и широкий набор проводных и беспроводных интерфейсов для быстрого подключения к нему внешнего накопителя или любого источника сигнала.

Hyundai 55 H-LED55BU7003

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: Яндекс ТВ

Немного более дорогая модель от Hyundai также имеет разрешение 4K UHD и может похвастаться лаконичным, но в то же время приятным безрамочным дизайном. Ее яркость невысока (250 нит), но намного более интересная контрастность 5000:1 дает большую свободу для выбора места размещения телевизора.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Вместо Google TV здесь используется платформа Яндекс ТВ с умным голосовым помощником Алиса и чрезвычайно популярными в России сервисами Яндекса. Есть у него и широкий набор интерфейсов, включая Wi-Fi, Bluetooth, два порта USB, три HDMI, оптический выход, разъем для антенны и, конечно, RJ-45 для подключения сетевого кабеля. В общем, вы без проблем сможете подключить к нему и периферию, и игровую консоль, и флешку.

Xiaomi TV A2 55

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: Android TV

Доплатив еще немного, вы сможете приобрести умный телевизор Xiaomi TV A2 55 на качественной VA-матрице с глубоким черным цветом, более высокой яркостью 300 нит и контрастностью 5000:1. При этом он поддерживает еще и технологию MEMC, устраняющую подлагивания и делающую картинку более плавной, что особенно заметно в играх и динамичных сценах фильмов.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Поддерживает он и технологии Dolby Vision и HDR10 для более яркой, качественной и детализированной картинки. Неудивительно, что он обеспечивает охват 90% цветового пространства DCI-P3 — цвета на экране телевизора выглядят именно так, как и задумали авторы контента.

Toshiba 55C450KE

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: VIDAA

Как и любой уважающий себя 55-дюймовый телевизор, Toshiba 55C450KE предлагает оптимальное для такой диагонали разрешение 4K UHD и поддерживает HDR10+ для яркой и хорошо детализированной картинки, а специальные алгоритмы оптимизируют входящее изображение и воспроизводят мельчайшие детали текстуры объектов. Если же оригинальное видео не отличается высоким качеством, в телевизоре предусмотрена функция масштабирования, «подтягивающая» картинку до нужного уровня.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Но самое важное — это технология квантовых точек, делающая цвета максимально насыщенными и яркими. При этом глубина цвета резко увеличивается, а картинка становится реалистичной и удивительно контрастной. Сам телевизор, при этом, работает на платформе VIDAA и предлагает доступ практически ко всем популярным онлайн-кинотеатрам и сервисам.

Philips 55PUS8057/60

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: Android TV

Этот телевизор выделяется необычайно высокой для своей цены яркостью 500 нит и эффектной подсветкой Philips Ambilight по краям экрана. Она меняет цвет и яркость в зависимости от изображения на экране или звучащей музыки для действительно глубокого погружения в фильм.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Процессор Philips Pixel Precise Ultra HD оптимизирует качество изображения, увеличивая четкость, насыщенность цветов и плавность движения. А поддержка Dolby Vision и Dolby Atmos обеспечивает кинематографичное изображение и звук именно в том виде, в каком и задумано режиссером фильма. Отлично подходит телевизор и для игр. И здесь как нельзя кстати придется подсветка Ambilight, о которой мы уже говорили.

Sony KD-55X81J

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: Android TV

Sony KD-55X81J сочетает в себе множество сильных сторон и подходит как для просмотра фильмов, так и для игр. И геймеры наверняка оценят высокую частоту обновления экрана телевизора в 120 Гц. Сам дисплей при этом построен на качественной IPS-матрице с широкими углами обзора, отличной цветопередачей и высокой яркостью 500 нит.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Он использует фирменный 4K HDR-процессор X1, создающий богатое и детализированное изображение с проработанными текстурами. Алгоритм TRILUMINOS PRO добавляет цветам реалистичности, а динамики X-Balanced Speaker могут похвастаться сочетанием очень небольшой толщины и качественного звука. Сам же телевизор автоматически адаптирует картинку и звук под ваше помещение.

Samsung QE55Q70AAU 2021 QLED

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: Tizen

Samsung QE55Q70AAU 2021 QLED намного дороже предыдущих представителей нашего топа лучших телевизоров диагональю 55 дюймов, но если вам нужен действительно отличный ТВ, то это, определенно, ваш выбор. Модель поддерживает технологию квантовых точек и использует качественную VA-матрицу с высокой яркостью 580 нит и возможностью отображения миллиарда цветов.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Телевизор автоматически оптимизирует яркость и контрастность экрана в зависимости от условий освещения и типа контента, а высокая частота обновления 120 Гц пригодится и в играх, и в динамичных фильмах, и спортивных трансляциях. Ко всему прочему, устройство поддерживает технологию FreeSync Premium Pro, обеспечивающую превосходную плавность игры и чрезвычайно малую задержку.

LG OLED55B2RLA 2022 OLED

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: webOS

Разработка LG только на первый взгляд мало отличается от предыдущей модели. Да, она имеет такие же диагональ, разрешение и даже частоту обновления. Однако вместо VA-панели здесь используется OLED-матрица с поддержкой Dolby Vision и HDR 10 Pro, а ее время отклика сокращено до 1 мс.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Не стоит забывать и о том, что телевизор работает на базе webOS против фирменной Tizen у разработки Samsung. При этом он поддерживает голосовой помощник Алиса и совместим с экосистемами умного дома Apple HomeKit, LG Smart ThinQ и Умный дом Яндекса. Ну и, конечно, мы не можем не сказать о качественной стереосистеме телевизора с Dolby Digital и объемным звучанием высокой мощностью 40 Вт.

Samsung QE55S90CAU 2023 OLED

  • Разрешение: 3840x2160, 4K UHD
  • Smart TV: Tizen

Если же вам больше по душе платформа Tizen, а отказываться от OLED-экрана нет никакого желания, присмотритесь к Samsung QE55S90CAU 2023 OLED. Этот свежий флагманский телевизор корейцев не только использует OLED-матрицу с невероятной цветопередачей, но и предлагает очень высокую частоту обновления 144 Гц, обеспечивая действительно плавное воспроизведение любого контента.

Телевизоры 55 дюймов: какой выбрать в 2024 году?

Идеально он подходит и для игр, а как иначе при времени отклика пикселя всего в 0,1 мс? Может этот телевизор стать и украшением интерьера. Функция Ambient подстраивает изображение под фон за телевизором, и при выключении устройство не превращается в чужеродный черный квадрат, а идеально вписывается в окружающую обстановку.

Читайте также

Рекомендуем