Погружной блендер: какой лучше именно для вас?

Погружной блендер: какой лучше именно для вас?

Ищете хороший блендер? Наша подборка поможет выбрать правильный, в зависимости от ваших потребностей.

Один из популярных кухонных помощников — хороший блендер. С его помощью можно взбивать, перемешивать, крошить, измельчать. Но какую модель лучше купить для дома, а какая подойдет для профессиональной кухни? Вы с легкостью сможете выбрать подходящее устройство, воспользовавшись нашим гидом.

Если же вникать в суть проблемы некогда — смотрите лучшие погружные блендеры 2019 года, которые мы подобрали для вас.

Для простых задач

Если вы не проводите на кухне часы напролет, скорее всего, вам нужен обычный, недорогой погружной блендер, без дополнительных насадок. Такие модели просты в использовании и не занимают много пространства на кухне. С их помощью, можно легко сделать овощное или фруктовое пюре, смешать ингредиенты для соусов.

Bosch MSM 66110

Погружной блендер: какой лучше именно для вас?Хорошая и недорогая модель. Мощность 600W в режиме «турбо» и 4 ножа из нержавеющей стали быстро превращают в пюре даже твердые овощи, а металлическая ножка позволяет работать с горячими блюдами. Кроме того, агрегат тихий — малыши не испугаются резких звуков. Блендер удобно мыть и хранить, легко отсоединив погружную часть. Качество материалов и сборки и немецкого бренда обычно не вызывает нареканий.

 

Преимущества

Металлическая нога
cъемный нож
наличие мерного стакана
режим «Турбо»
длинный шнур (1.4м)

Недостатки

Отсутствие дополнительных насадок и регулируемых скоростей

Scarlett SC-HB42S08

Погружной блендер: какой лучше именно для вас?Бюджетный, но эффективный блендер. Корпус и погружная часть модели выполнены из пластика, из-за чего устройство не подойдет для работы с горячими продуктами. Сами ножи изготовлены из нержавейки, в совокупности с 500W мотором, это позволяет перемалывать продукты различной консистенции. Неизменная скорость работы дополнена импульсным режимом, для более тщательного измельчения твёрдых продуктов. Компактность и легкость устройства, делают его незаменимым для женщин с маленькими детьми.

Преимущества

Невысокая цена
легкость (400 грамм)
импульсный режим

Недостатки

Отсутствие дополнительных насадок и регулируемых скоростей
пластиковая погружная нога

Для частого использования

Какой погружной блендер лучше для тех, кто активно готовит? Домохозяйкам и просто любителям пофантазировать на кухне следует обратить внимание на блендеры с измельчителем. Они могут не только смешивать, но и крошить продукты на ровные кубики или натереть их на дополнительной насадке. Приготовление блюд с этими устройствами станет легче и гораздо приятней.

Braun MQ 9037X

Погружной блендер: какой лучше именно для вас?Универсальный блендер для кухни, одна из лучших моделей в нашем рейтинге погружных блендеров по надежности и качеству. Мощный (1000 Вт), со скоростью вращения до 15 000 об/мин, этот блендер способен измельчить даже мясо. Особая «фишка» — ножи двигаются вверх-вниз с небольшой амплитудой, так что смесь получается максимально однородной.

Производитель позаботился об удобстве покупателей: кроме 10 плавно переключающихся на прорезиненной ручке скоростей, блендер оснащен импульсным и турбо режимами, а также специальной функцией колки льда.

Преимущества

Наличие измельчителя,высокое качество сборки
10 скоростей + турборежим
плавная регулировка
металлическая нога
легкость (800 гр)
колка льда

Недостатки

Высокая стоимость
отсутствие крепления на стену

Redmond RHB-2942

Погружной блендер: какой лучше именно для вас?Идеальный вариант для ежедневного приготовления пищи. Пластиковый корпус делает блендер очень легким — всего 700 грамм. Мощность в 1300 Вт позволяет устройству достигать 16000 оборотов в минуту. Плавная регулировка двух скоростей и дополнительный турборежим дают возможность самостоятельно контролировать процесс перемалывания.

Главное преимущество — комплектация: большой мерный стакан (0.6 л), насадка-венчик и чаша для измельчения. Венчик с легкостью перемешает тесто или взобьёт яйца, а измельчитель быстро нарежет овощи или мясо. Большинство пользователей высоко оценили данную модель и оставили положительный отзыв.

Преимущества

S-образный нож
наличие измельчителя
высокая мощность (1300 Вт)
плавная регулировка
легкость (700 грамм)

Недостатки

Высокая стоимость
отсутствие крепления.

Bosch MSM 87165

Погружной блендер: какой лучше именно для вас?Полупрофессиональная модель, подойдет для приготовления блюд любой сложности. Максимальное количество функций и насадок делают этот качественный блендер незаменимым помощником на любой кухне. Есть специальная насадка для пюре, чтобы блюдо получилось воздушным и без комочков. Измельчитель нарежет овощи, а дополнительную функцию колки льда можно использовать в том числе для замороженных ягод. Скорость вращения легко регулируется: есть 12 разных установок.

Преимущества

Наличие измельчителя
12 скоростей + турборежим
плавная регулировка
функция колки льда
насадка для пюре

Недостатки

Высокая стоимость
низкая мощность (750 Вт)

Для настоящих профи

На большой кухне важно, чтобы устройство выполняло как можно больше задач. Если вы любите готовить самые разные блюда, рассмотрите погружные блендеры с возможностями кухонного комбайна. С помощью таких моделей хорошо крошить, резать, шинковать, взбивать, замешивать и размалывать.

Bosch MSM 881X1

Погружной блендер: какой лучше именно для вас?Многофункциональное устройство известного немецкого бренда. Комплектация включает в себя терку, диск для нарезки ломтиками, насадку для нарезки кубиками и замешивания теста. Все сложные салаты, на приготовление которых раньше уходили часы, с этим блендером будут сделаны намного быстрее.

Механизм легко очищается и не пропускает влагу внутрь системы.

Преимущества

Многофункциональность
12 скоростей + турборежим
функция комбайна

Недостатки

Отсутствие импульсного режима
нет функции колки льда

Philips HR 1679 Avance Collection

Погружной блендер: какой лучше именно для вас?Особенностями этой модели являются высокопрочные титановые ножи, функциональная насадка и измельчитель, рассчитанный на большой объем — более литра. Кроме того, в комплекте есть специализированный аксессуар для нарезки ломтиками и шинковки.

В девайсе работает система управления скоростью SpeedTouch, благодаря которой изменять скорость можно силой нажатия одной кнопки.

Благодаря специализированной треугольной насадке и оптимальному расположению ножей по технологии ProMix, смешивание и измельчение разных продуктов осуществляется в разы быстрей и легче. Максимальная мощность — 800 Вт, используется в турборежиме.

Преимущества

Система SpeedTouch
стильный дизайн
технология Philips ProMix
кнопка для быстрой смены насадки

Недостатки

Высокая стоимость
отсутствие импульсного режима

Braun MQ 5045 WH Aperitive

Погружной блендер: какой лучше именно для вас?Несмотря на небольшую мощность, 750 Вт, вал устройства может вращаться со скоростью до 13 500 оборотов в минуту. Разумеется, есть 21 регулировка для разных случаев, а также режимы колки льда и турбо.

В комплект  входят: венчик; большой измельчитель на 1,25 л, который быстро накрошит овощи и мясо даже для большой семьи. Девайс легко разбирается и без туда очищается от остатков еды. Тихий и легкий — мечта для тех, кто готовит много и часто.

Преимущества

21 скорость + турборежим
низкий уровень шума
большой измельчитель
плавная регулировка скоростей

Недостатки

Отсутствие импульсного режима
низкая мощность (750 Вт)

Какой лучший погружной блендер 2019 года выбрать — решать вам! Надеемся, что наш рейтинг помог выбрать самую качественную и надежную модель.

Фото: фирмы-производители

Полезные советы для хозяйки
Рекомендуем