Лучшие пылесосы до 10 000 рублей: рейтинг 2022 года

Мы выбрали пылесосы из разных категорий, которые отлично подойдут для дома: беспроводные, с контейнером, для строительного мусора. И все они стоят меньше 10 000 рублей.

Лучшие пылесосы до 10 000 рублей: рейтинг 2022 года

Пылесос — полезная техника даже для тех, у кого нет ковров. С его помощью можно быстро очистить пол, мягкую мебель и плотные шторы, а некоторые модели позволяют убирать и пролитые жидкости. 

Беспроводной пылесос 2-в-1: Polaris PVCS 0724

  • Категория: вертикальный/ручной пылесос 
  • Тип уборки: сухая
  • Тип пылесборника: контейнер

Polaris PVCS 0724 — универсальный беспроводной пылесос, который можно использовать для уборки пола (как вертикальный) и для чистки мебели или салона автомобиля (как ручной). Для этого основная часть с мотором и контейнером отсоединяется от удлинительной трубки. Модель проработает без подзарядки до 40 минут — этого достаточно, чтобы убрать несколько стандартных комнат даже с коврами. 

Лучшие пылесосы до 10 000 рублей: рейтинг 2022 года

Основная моторизованная щетка для пола оснащена лампой для подсветки зоны уборки. Также в комплекте есть щетка 2-в-1 для чистки мебели и щелевая насадка. Весь мусор попадает в контейнер циклонного типа объемом 500 мл. На выходе воздух возвращается в помещение без лишней пыли. 

Пылесос можно парковать в вертикальном положении в любом месте — он не упадет. Также предусмотрено настенное крепление (например, для установки рядом с розеткой в кладовке или коридоре). 

Подходит для строительного мусора: KARCHER WD 3 P Premium

  • Категория: напольный пылесос
  • Тип уборки: сухая
  • Тип пылесборника: контейнер

Пылесос от Karcher имеет огромный контейнер объемом 17 л. Для чего такой большой? Дело в том, что модель подходит не только для бытовой уборки помещений, но и для работы с электроинструментом. Для этого на корпусе есть дополнительная розетка, а в комплекте — переходники. При подключении электроинструмента пылесос включается синхронно — таким образом, можно сверлить стены или пилить доски без пыли. Прибор сразу будет их засасывать. 

Лучшие пылесосы до 10 000 рублей: рейтинг 2022 года

Корпус пылесоса выполнен из нержавеющей стали, по контуру есть ударопрочный отбойник. В комплекте идут трубки-удлинители, позволяющие нарастить основную трубку. Кстати, устройство может собирать и влажный мусор — конструкция позволяет. Для тех мест, в которые трудно подобраться, предусмотрен режим выдува.

Как ни странно, такая функциональная модель от известного бренда вполне вписывается в наш бюджет, так что его вполне можно рекомендовать в качестве хорошего пылесоса стоимостью до 10 000 руб. Еще и во время ремонта пригодится! 

Робот-пылесос: Starwind SRV4570 

  • Категория: робот-пылесос
  • Тип уборки: сухая, влажная
  • Тип пылесборника: контейнер

В ценовой категории до 10 000 рублей мы нашли даже роботы-пылесосы. Один из лучших — Starwind SRV4570, которым можно управлять со смартфона. Модель выполнена в серебристом цвете с белыми вставками и впишется в любой интерьер. 

Робот оснащен контейнером для пыли объемом 300 мл. Мощность всасывания достигает 15 Вт — такая подойдет для качественной уборки гладких напольных покрытий, ковролина и ковров с мелким ворсом. Режимов работы несколько: автоматический, локальная уборка, по периметру помещения (для чистки плинтусов) и ручная (когда вы сами задаете направление движения пылесоса). 

Лучшие пылесосы до 10 000 рублей: рейтинг 2022 года

Робот может преодолевать пороги высотой до 12 мм, а сам имеет высоту 75 мм — он с легкостью пройдет под шкафом, креслами и кроватями. Максимальное время работы достигает 110 минут, после этого пылесос направляется на зарядную станцию. 

Для влажной уборки в комплекте идет панель с микрофиброй — ее надо намочить и прикрепить ко дну пылесоса. Тогда он будет протирать пол на своем маршруте.

Для сбора жидкостей: Deerma Vacuum Cleaner TJ200/210

  • Категория: напольный пылесос
  • Тип уборки: сухая 
  • Тип пылесборника: контейнер

Пылесос с оригинальным дизайном и большим 6-литровым контейнером, который не надо менять — можно просто опустошать. Может собирать как обычную пыль и мусор, так и жидкости — например, пролитый чай. На корпусе предусмотрены держатели для хранения разных насадок — так они всегда будут под рукой. Есть функция выдува: ей удобно сушить пол или даже шерсть домашнего питомца после мойки. Пользователи отмечают невысокий уровень шума при работе прибора. 

Лучшие пылесосы до 10 000 рублей: рейтинг 2022 года

В модели используется 4-ступенчатая система фильтрации, которая включает фильтр тонкой очистки HEPA. Когда пылесборник заполняется, загорается соответствующий индикатор. Чтобы опорожнить контейнер, нужно отстегнуть его от корпуса - для этого достаточно нажать одну кнопку. Длина провода питания — 5 м, шланга — 1,5 м. 

С контейнером: Bosch BGS05PU2/BGS05RD2

  • Категория: напольный пылесос
  • Тип уборки: сухая
  • Тип пылесборника: контейнер

Пылесос традиционной конструкции с контейнерным пылесборником емкостью 1,5 литра. Его можно купить примерно за 7000 рублей, что четко вписывается в наши рамки. Мощность всасывания достигает 700 Вт, так что пылесос качественно уберет и твердые напольные покрытия, и ковры. 

Лучшие пылесосы до 10 000 рублей: рейтинг 2022 года

Неоспоримое преимущество модели — относительно тихая работа (уровень шума составляет 78 дБ). Масса пылесоса — всего 4,4 кг, а радиус уборки с подключенной телескопической трубкой и шлангом — 9 м, так что для средней одно-двухкомнатной квартиры не придется использовать удлинитель. 

С мешком: Philips FC8389 Performer Compact

  • Категория: напольный пылесос
  • Тип уборки: сухая
  • Тип пылесборника: мешок

Вариант для тех, кто любит пылесосы с мешком — здесь он трехлитровый. Важный момент для владельцев домашних питомцев: в комплект входит турбощетка, которая заметно эффективнее удаляет шерсть с ковровых покрытий, чем обычная. 

Лучшие пылесосы до 10 000 рублей: рейтинг 2022 года

Очевидное достоинство пылесоса — высокая мощность всасывания, 375 Вт. У модели также есть фильтр тонкой очистки, которые позволяет получить на выходе воздух без лишней пыли. Труба имеет телескопическую конструкцию, так что ее легко подстроить под свой рост. На ручке предусмотрена панелька для регулировки мощности, и она здесь действительно необходима. Иначе можно легко «засосать» шторы или вытянуть обивку мягкой мебели. 

Длина шнура составляет 5 м. В больших комнатах, возможно, придется подключаться к удлинителю. Также пользователи отмечают, что в комплекте нет запасных мешков. 

Против клещей: Genio Mite L10

  • Категория: ручной пылесос
  • Тип уборки: сухая
  • Тип пылесборника: контейнер

Это особый пылесос, который создан для чистки матрасов матрасов и мягкой мебелью. Как вы, наверное, знаете, в наполнителе живут и размножаются пылевые клещи, которых не уничтожить обычным пылесосом. Поэтому придумали специальные устройства, которые не просто пылесосят, а еще и выбивают пыль и обрабатывает поверхность ультрафиолетом.  

Лучшие пылесосы до 10 000 рублей: рейтинг 2022 года

Ввиду специфики модели объем контейнера у нее совсем небольшой. Система фильтрации рассчитана под мелкодисперсную «постельную» пыль. Такое устройство будет незаменимым для людей, страдающих от аллергии на пылевых клещей, поэтому мы и включили его в наш рейтинг пылесосов до 10 000 рублей. 

Провести уборку в труднодоступных местах автомобиля или в недрах компьютера можно с помощью миниатюрного пылесоса. У нас как раз есть обзор такого. А для квартиры отлично подойдет робот-пылесос с возможностью влажной уборки: почитайте, как такие работают и какой выбирать. 

Читайте также:

Рекомендуем