Покупаем компактную посудомоечную машину: 5 отличных вариантов

Моют как «взрослые», при этом легко помещаются на столешницу кухонного гарнитура или под мойку. Подобрали несколько оптимальных моделей посудомоек, в том числе без подключения к водопроводу.

Покупаем компактную посудомоечную машину: 5 отличных вариантов

Не всегда есть возможность выделить отдельный шкаф под посудомойку. Как раз для таких маленьких кухонь существуют компактные посудомоечные машины. Они почти вдвое ниже обычной встраиваемой. Их можно использовать вместе с ящиками. Или установить под мойку или вообще поставить на столешницу. Большинство посудомоек требуют подключения к водопроводу, но есть и такие, которые подключать не надо. Достаточно перед началом заливать чистую воду и вывести шланг в емкость (можно ту же мойку), чтобы грязная вода сливалась. В нашем рейтинге лучших компактных посудомоечных машин. 

Содержание: 

Посудомоечные машины с подключением к водопроводу

Посудомоечные машины без подключения к водопроводу

Посудомоечные машины с подключением к водопроводу

Бирюса DWC-506/7 M

  • Размеры (ШхГхВ), см: 55x50x43.8
  • Вместимость, компл.: 7
  • Количество программ: 7

Если бренд «Бирюса» вызывает у вас улыбку и ностальгию, совершенно зря. Современные модели техники этого бренда вполне конкурентоспособны. Например, DWC-506/7 M и выглядит неплохо, и с функциями у ней полный порядок, и отзывы на маркетплейсах неплохие. 

Высота 43,8 см вполне позволяет установить посудомоечную машину под мойку. В отличие от многих конкурентов, у этой «Бирюсы» классы и мойки, и сушки — А. По энергоэффективности так и вообщ...
Высота 43,8 см вполне позволяет установить посудомоечную машину под мойку. В отличие от многих конкурентов, у этой «Бирюсы» классы и мойки, и сушки — А. По энергоэффективности так и вообще А++. 

Семь разных программ фактически закрывают все потребности. Есть и быстрая, для чайной посуды, и интенсивная, для той, что успела залежаться. Отдельный режим предусмотрен для детской посуды. При этом стоимость посудомоечной машины — одна из самых низких среди аналогичных. 

Weissgauff TDW 4017 DS

  • Размеры (ШхГхВ), см: 55x50x43.8
  • Вместимость, компл.: 6
  • Количество программ: 7
  • Расход воды, л: 8
Несмотря на небольшие размеры, в эту посудомойку умещаются до 6 комплектов посуды. Есть 7 разных программ - в том числе быстрый режим (30 мин), Стекло для мойки бокалов и фужеров, Интенси...
Несмотря на небольшие размеры, в эту посудомойку умещаются до 6 комплектов посуды. Есть 7 разных программ — в том числе быстрый режим (30 мин), «Стекло» для мойки бокалов и фужеров, «Интенсивная» для сложных загрязнений... Стандартный цикл занимает 3 часа, таймер позволяет отложить старт на срок до 24 часов. 

В модели предусмотрена и самоочистка. В целом машина нравится пользователям: на Яндекс.Маркете она оценена в 4,8 баллов, причем количество оценок уже около 1000. 

Candy CDCP 6/E-S

  • Размеры (ШхГхВ), см: 55x50x43.8
  • Вместимость, компл.: 6
  • Количество программ: 6
  • Расход воды, л: 6,5

Одна из самых доступных среди отдельностоящих компактных моделей на 6 комплектов посуды. Имеет 6 основных программ, включая эко, интенсивную и деликатную мойку. Есть индикаторы соли и опо...
Одна из самых доступных среди отдельностоящих компактных моделей на 6 комплектов посуды. Имеет 6 основных программ, включая "эко", интенсивную и деликатную мойку. Есть индикаторы соли и ополаскивателя.

На качество мойки пользователи не жалуются, разве что советуют пользоваться традиционным порошком, а не таблетками. После таблеток часто остается запах моющего средства, что в принципе характерно для большинства компактных машин. 

В машине предусмотрены индикаторы наличия соли и ополаскивателя. Из недостатков — таймер отсрочки работает только на 2, 4 или 8 часов. 

Посудомоечные машины без подключения к водопроводу

Midea MCFD42900 OR MINI

  • Размеры (ШхГхВ), см: 42x44x44 
  • Вместимость, компл.: 2
  • Количество программ: 6
  • Расход воды, л: 6,5

Очень примечательная во всех отношениях модель. Во-первых, оригинально оформлена: на лицевой стороне есть цветная вставка, голубая или оранжевая. Во-вторых, машина очень компактная — всего 44 см в глубину и высоту, еще меньше в ширину. В-третьих, может мыть детские бутылочки (в комплекте есть подставка) и фрукты. 

Покупаем компактную посудомоечную машину: 5 отличных вариантов

И самое главное: машину можно использовать без подключения к водопроводу. Достаточно будет залить в корпус воды на один цикл и подставить подходящую емкость для ее слива. Отличное решение для дачи! 

ZUGEL ZDF460W

  • Размеры (ШхГхВ), см: 46x42x43
  • Вместимость, компл.: 3
  • Количество программ: 6
  • Расход воды, л: 6

Симпатичная машинка довольно футуристичного вида и фактически кубической формы. По размерам почти не отличается от предыдущего участника нашего рейтинга компактных посудомоечных машин, но может справиться уже с тремя комплектами посуды. Дверца здесь глухая, без стекла. Но в стекле особого смысла нет: визуально в посудомойках вы ничего не контролируете. 

Несмотря на компактность и скромную вместимость, модель имеет такую полезную функцию, как автоматическое открывание дверцы по окончании работы. Кроме того, есть регулировка жесткости воды...
Несмотря на компактность и скромную вместимость, модель имеет такую полезную функцию, как автоматическое открывание дверцы по окончании работы. Кроме того, есть регулировка жесткости воды (6 уровней). 

Программы довольно типовые: быстрая мойка, для тонкого стекла, стандартная, интенсивная. Отдельный режим — самоочистки, полезен для поддержания работоспособности. Таймер поможет установить отсрочку запуска на время до 24 часов. 

Кстати, компактными могут быть не только посудомойки, но и кухонные машины или, скажем, кофеварки. А еще у нас есть подборка компактных смартфонов — для многих они удобнее современных «лопат». 

Рекомендуем