Выбираем подарки на Новый год: лучшие наушники на любой бюджет

Собрали несколько вариантов крутых наушников, которые можно подарить меломанам, геймерам, да и просто всем любителям современных технологий.

Выбираем подарки на Новый год: лучшие наушники на любой бюджет

Содержание

Бюджетные наушники

Бюджетные наушники уже давно «научились» играть на очень достойном уровне, при этом сильно экономя ваш бюджет.

HONOR Choice Earbuds X5 Pro

Это, пожалуй, самые интересные TWS-наушники в категории до 5 000 рублей. HONOR удалось совместить в Choice Earbuds X5 Pro, казалось бы, невозможное: чрезвычайно доступный ценник, действит...
Это, пожалуй, самые интересные TWS-наушники в категории до 5 000 рублей. HONOR удалось совместить в Choice Earbuds X5 Pro, казалось бы, невозможное: чрезвычайно доступный ценник, действительно работающее активное шумоподавление и качественный звук с флагманским кодеком LDAC.

Ко всему прочему, наушники выглядят максимально стильно и современно, надежно удерживаются в ухе и предлагают отличную эргономику. Они могут проработать до 9 часов без подзарядки, а при использовании комплектного кейса их автономность вырастает до 40 часов. Модели не хватает, разве что, полноценного эквалайзера, но для подстройки звука всегда можно использовать имеющиеся пресеты или собственный эквалайзер телефона.

Edifier W800BT Plus

Любителям полноразмерных моделей отлично подойдут наушники Edifier W800BT Plus. Гаджет может подключаться к источнику звука как по Bluetooth, так и через стандартный 3,5-мм аудиоразъем. К...
Любителям полноразмерных моделей отлично подойдут наушники Edifier W800BT Plus. Гаджет может подключаться к источнику звука как по Bluetooth, так и через стандартный 3,5-мм аудиоразъем. Корпус наушников выполнен из приятного на ощупь пластика, а их мягкие амбушюры обтянуты экокожей.

Сенсорного управления здесь нет. Вместо этого на одной из чаш модели имеются кнопки управления громкостью и многофункциональная клавиша. Сами наушники выдают детализированный звук с насыщенными басами, яркими высокими частотами и хорошо проработанной серединой. Для настолько доступной модели они играют действительно выше всяких похвал.

Наушники среднего уровня

В этой категории представлены наушники, которые станут отличным выбором для практичных пользователей.

Creative Zen Air Hybrid

Это отличный подарок для всех, кто любит путешествовать, коротать время за хорошей музыкой или гулять под любимые треки. Стильный дизайн, качественный звук и возможность использования под...
Это отличный подарок для всех, кто любит путешествовать, коротать время за хорошей музыкой или гулять под любимые треки. Стильный дизайн, качественный звук и возможность использования подключения к источнику звука как по проводу, так и по воздуху превращают Creative Zen Air Hybrid в действительно универсальные наушники на все случаи жизни.

Гаджет поддерживает гибридное активное шумоподавление, подавляющее до 95% внешних шумов. Он может проработать до 27 часов с включенным шумодавом без подзарядки, а всего 15 минут зарядки хватит для 2 часов воспроизведения музыки. На высоте и эргономика модели: мягкие амбушюры из синтетического кожзаменителя как будто обнимают уши, не причиняя им никакого дискомфорта.

Nothing Ear (stick)

Nothing Ear (stick) – не созданы для меломанов. Они выдают неплохой звук за свои деньги, но какого-то вау-эффекта вы от него не испытаете. Но выглядят эти наушники действительно круто и о...
Nothing Ear (stick) – не созданы для меломанов. Они выдают неплохой звук за свои деньги, но какого-то вау-эффекта вы от него не испытаете. Но выглядят эти наушники действительно круто и отлично подходят на роль запоминающегося подарка! Их необычный цилиндрический кейс и полупрозрачный пластиковый корпус гаджета сразу ловят на себе заинтересованные взгляды, позволяя выделиться в любой толпе.

В наушниках используются драйверы собственной разработки, настройкой которых занималась хорошо известная компания Teenage Engineering. Басовитости им, конечно, не хватает, но во всем остальном модель оказалась очень хороша. Ну а форм-фактор вкладышей наверняка понравится тем, кто не любит куда более широко распространенные «затычки».

Soundcore Liberty 4

Soundcore Liberty 4 предлагают действительно премиальный звук за вполне вменяемые деньги. Наушники используют коаксиальную акустическую систему ACAA 3.0 с парой драйверов диаметром 9,2 и...
Soundcore Liberty 4 предлагают действительно премиальный звук за вполне вменяемые деньги. Наушники используют коаксиальную акустическую систему ACAA 3.0 с парой драйверов диаметром 9,2 и 6 мм. Они позволяют добиться превосходной детализации звука, и вы сможете различить в мелодии все используемые в ней инструменты.

При всем этом наушники могут похвастаться отличной эргономикой благодаря используемым в них мягким амбушюрам CloudComfort, а эффективное активное шумоподавление даст вам возможность остаться наедине с музыкой даже в очень шумной обстановке. Есть у модели и свои «фишки» вроде встроенного в них датчика сердечного ритма и возможности следить за своим здоровьем в приложении soundcore.

Флагманские наушники

Такие наушники предлагают превосходный звук и имеют массу других полезных функций.

Apple AirPods Pro 2

Apple AirPods Pro 2 уже давно стали классикой любого топа, а свежая модель TWS-наушников от Apple обзавелась кейсом с привычным многим пользователям разъемом USB Type-C и возможностью под...
Apple AirPods Pro 2 уже давно стали классикой любого топа, а свежая модель TWS-наушников от Apple обзавелась кейсом с привычным многим пользователям разъемом USB Type-C и возможностью подзарядки от Android-смартфона с функцией обратной зарядки. В остальном же модель почти ничем не отличается от предыдущих AirPods Pro 2 с Lightning.

Наушники все также могут похвастаться отличным звуком с насыщенными басами и детальной проработкой средних частот. Они умеют автоматически переключаться между активным шумоподавлением и режимом прозрачности в зависимости от окружающей обстановки, а, если вы начнете общаться с собеседником, они сами уменьшат громкость музыки.

Samsung Galaxy Buds Pro 2

Не обойтись в топе лучших наушников и без извечного конкурента Apple – корейской Samsung и ее свежих флагманских наушников Galaxy Buds Pro 2. Впрочем, напрямую эти модели и не конкурируют...
Не обойтись в топе лучших наушников и без извечного конкурента Apple – корейской Samsung и ее свежих флагманских наушников Galaxy Buds Pro 2. Впрочем, напрямую эти модели и не конкурируют: владельцам iPhone лучше всего дарить AirPods Pro 2, а второе поколение Buds Pro станет идеальным подарком для пользователей смартфонов Samsung.

Тем более что и стоят Samsung Galaxy Buds Pro 2 заметно меньше разработки купертиновцев, а качество звука у них, на наш взгляд, хоть и совсем чуть-чуть, но все-таки лучше, чем у AirPods Pro 2. Зато по эффективности шумоподавления лидером выступают уже последние. Шумодав Buds Pro 2 работает более мягко и лишь приглушает большинство шумов, но не избавляет от них полностью.

Sony WH-1000XM4

Свежие флагманские наушники Sony WH-1000XM5 при их намного более высоком ценнике оказались заметно хуже предшественника. Они лишились складной конструкции и поддержки NFC, а басы в них ст...
Свежие флагманские наушники Sony WH-1000XM5 при их намного более высоком ценнике оказались заметно хуже предшественника. Они лишились складной конструкции и поддержки NFC, а басы в них стали куда менее глубокими. Поэтому и в 2023 году мы продолжаем отдавать предпочтение модели Sony WH-1000XM4.

Эти полноразмерные наушники не оставят равнодушным ни одного меломана. Они действительно чертовски хорошо звучат, отлично справляются с внешними шумами, выдают детализированный звук во всем частотном диапазоне и при всем этом еще и привлекательно выглядят. Лучше за эти деньги вы вряд ли найдете, а переплачивать тысяч десять за Sony WH-1000XM5, на наш взгляд, точно не стоит.

Читайте также

Рекомендуем