Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Уезжая за город, многие из нас хотят получить стабильный и быстрый мобильный интернет для дома и дачи. Ну а для того, чтобы этого добиться даже в условиях очень слабого сигнала, вы можете купить один из готовых комплектов интернета для дачи.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

До дачного сезона остается совсем немного, и уже совсем скоро половина страны в дружном порыве отправится в сады и огороды. Кто-то займется посадкой огурцов и помидоров, кто-то будет выбираться на дачу на шашлыки и отдых. Но чем бы вы там ни планировали заниматься, важно заранее озаботиться тем, чтобы интернет для дачи был стабильным и быстрым.

Конечно, вы вполне можете купить модем, выносную антенну, усилитель и роутер, после чего немного «поколдовать» для объединения их в рабочую систему. Но к чему такие сложности, когда на рынке уже продаются готовые комплекты с заведомо совместимым и сбалансированным оборудованием? О них мы сейчас и поговорим.

Содержание

Что нужно для интернета на даче

Собственно, о том, что нужно для максимально быстрого и стабильного интернета на даче, уже хорошо описано в нашей статье. Но на всякий случай еще раз повторим, что в большинстве случаев вам хватит такого набора:

  • 4G-модем для приема сигнала сети выбранного вами оператора сотовой связи;
  • внешняя антенна и усилитель для того, чтобы этот сигнал был максимально мощным;
  • роутер, который будет раздавать интернет смартфонам, планшетам, телевизорам и другой электронике в доме.

Впрочем, тут, как говорится, могут быть варианты. И часто функции модема берет на себя роутер, оснащенный слотом для SIM-карт, а необходимость в модеме, как в отдельном устройстве, просто отпадает.

Недорогие наборы интернета для дачи

Стационарный WiFi 4G LTE, 3G роутер

Если уровень сигнала сотовой связи на даче находится на относительно приличном уровне, вам не потребуются ни дополнительные внешние антенны, ни усилители. Поэтому вы можете сильно сэкономить, приобретя, например, такой роутер с поддержкой 3G и 4G LTE-сетей и возможностью работы в сетях всех операторов.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Он оснащается LAN-портом со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с для подключения к нему настольного компьютера или телевизора, а также поддерживает одновременное подключение до 10 устройств по Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц. При этом производитель отмечает зону покрытия Wi-Fi до 300 кв. метров, чего хватит для любой дачи.

Комплект с безлимитным интернетом и модемом ZTE MF79U

Впрочем, такие ситуации встречаются достаточно редко, и в большинстве своем уровень сигнала сотовой связи на даче оставляет желать лучшего. В этом случае вас выручит комплект интернета для дачи. Например, такой набор с модемом ZTE MF79U.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Помимо самого модема в него входит все, что необходимо для стабильного и быстрого интернета на даче. Это и внешняя направленная антенна Antex Petra BB MIMO 2x2 с коэффициентом усиления 15 дБи, и кронштейн для ее монтажа, и усилитель сигнала, и все необходимые провода. При этом сам модем может работать как в GSM, так и в UMTS и LTE диапазонах — он совместим с сетями всех крупных операторов сотовой связи в России, а в комплекте с ним идет SIMка с безлимитным интернетом.

Комплект с модемом 3372H-153 PRO и роутером Zyxel

Предыдущий комплект отлично подойдет тем, у кого уже есть старый, но работоспособный роутер. Если же вы организуете интернет на даче с нуля, то лучше присмотреться к этому набору, в состав которого входит, в том числе, и роутер. Причем роутер не noname, а вполне себе надежный и проверенный Zyxel.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Комплект полностью настроен и готов к работе с любыми операторами сотовой связи. Здесь имеются профессиональный 4G-модем ITC PRO с большим числом поддерживаемых 4G-диапазонов, Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni II и антенна KROKS KAA15 MiMO, способная принимать сигнал на расстоянии до 15 км от базовой станции. У роутера есть четыре LAN-порта для проводного подключения, а стандарт Wi-Fi 4 обеспечивает скорость беспроводной сети до 150 Мбит/с.

Комплект интернета Disk-Top

Еще один не менее интересный комплект 4G и 3G интернета для дачи также включает в себя очень надежный Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Omni II. Помимо него в набор вошли 3G / 4G модем ZTE 79RU PRO SMART(iMEi\TTL) с модифицированной прошивкой для работы как с модемными, так и со смартфонными тарифами, мощная направленная антенна Disk-17 MiMO и все необходимые переходники и кабельные сборки.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Такой комплект работает со всеми операторами сотовой связи. Он позволяет подключать до 4 устройств «по проводу» и до 20 гаджетов по Wi-Fi, улавливая сигнал сотовой связи на расстоянии до 15 км от вышки. Ну а скорости интернета до 150 Мбит/с хватит и для простого веб-серфинга, и для потоковой музыки, и для просмотра фильмов, игр или работы.

Комплект интернета «6 соток»

Комплект интернета для дачи с ласкающим слух любого россиянина названием «6 соток» также представляет собой универсальное решение на базе модема ZTE MF79RU, способного работать в сетях всех крупных операторов сотовой связи.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Помимо него в набор входят наружная антенна РЭМО BAS-2324 Flat-15F MIMO с коэффициентом усиления 15 дБи и надежный роутер ZBT WE 1626, обеспечивающий покрытие Wi-Fi на площади до 150 кв. метров, а помимо этого поддерживающий подключение и по проводу. Есть в комплекте и пара коаксиальных кабелей по 10 метров каждый, два пигтейла TS9-F(female) и кронштейн для крепления антенны снаружи с выносом 20 см.

Интернет для дачи 4G при слабом уровне сигнала

Готовый комплект с усилителем Antex

Сердцем этого набора выступает мощная панельная антенна Antex Petra BB MIMO 2x2 с коэффициентом усиления 20 дБи, способная уловить даже очень слабый сигнал сотовой связи. Она усилит его и передаст на роутер OLAX AX5 PRO, который, в свою очередь, раздаст интернет по Wi-Fi смартфонам, планшетам, ноутбукам и другой электронике.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Ну а помимо этого дуэта в комплект входит и все необходимое для его монтажа: настенный кронштейн и крепежи, две кабельные сборки F-F по 5 метров и два пигтейла (SMA-male to F-female). Для настройки же системы достаточно направить антенну на ближайшую вышку, подключить кабели и вставить SIM-карту в роутер.

Комплект интернета с антенной LTE MiMO

Этот комплект, позволяющий организовать мобильный интернет для дачи, также рассчитан на работу в условиях слабого сигнала сотовой связи. Для этого здесь предусмотрены антенна MiGlink 24 MiMO 1700\2700 с коэффициентом усиления 24 дБи и универсальный для всех операторов 4G-модем Huawei 3372.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Раздачей интернета непосредственно на даче занимается надежный роутер Zyxel Keenetik 4G III, а для объединения всего этого в систему используются две кабельные сборки по 7 метров каждая и пара переходников CRC9. Такой комплект позволяет получить стабильный и быстрый интернет со скоростью до 150 Мбит/с даже в 25 км от базовой станции, чего хватит подавляющему большинству пользователей. А помимо Wi-Fi роутер может раздавать интернет и через четыре LAN-порта.

Готовый комплект с антенной Antex Vika-24f MIMO

Примерно на такие же условия рассчитан и этот готовый комплект. Он также использует направленную антенну с коэффициентом усиления 24 дБи, но на сей раз в ее роли выступает модель Antex Vika-24f MIMO с выносным универсальным модемом, способным работать в сетях любых операторов сотовой связи.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Усиленный сигнал передается на роутер, а тот раздает интернет по Wi-Fi всем необходимым устройствам. Все компоненты системы протестированы на совместимость друг с другом, а в сам набор входит полный комплект для монтажа. От вас потребуется лишь направить антенну в нужную сторону и включить оборудование в розетку.

Комплект Titan-900/1800 (LED)

Этот комплект использует всепогодную направленную антенну ANT-700/2700-8Y (8 дБи) и репитер с коэффициентом усиления 65 дБи, способные добиться уверенного приема сотовой связи там, где пасуют обычные смартфоны. При этом сам набор сертифицирован Минкомсвязи России.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Он эффективно усиливает сигнал на даче, в деревянном доме и других загородных помещениях из 1-3 комнат общей площадью до 350 кв. метров. Многочисленные индикаторы упрощают монтаж системы, избавляя вас от возможных ошибок при выборе места установки оборудования, а функция автоматической регулировки усиления позволяет репитеру оптимально подстроиться под окружающие условия.

Комплект VEGATEL TN-900/1800/2100 2G, 3G, 4G и антенна MultiSet

Комплект использует трехчастотный усилитель-репитер VEGATEL TN-900/1800/2100, обеспечивая общий коэффициент усиления 82дБ, при максимальной выходной мощности 100 мВт для каждого частотного диапазона. SMART-режим позволяет ему самостоятельно подстраиваться под текущие условия, а индикатор экранирования между антеннами предупредит о слишком близко расположенных друг к другу уличной и комнатной антеннах.

Быстрый интернет для дачи: топ-10 лучших готовых комплектов

Система усиливает сигнал сотовой связи для любых устройств на даче, при этом число одновременных подключений у нее не ограничено. Самое же главное в том, что для настройки оборудования не требуется никаких особых навыков, а в случае ошибок система сама сообщит о них пользователю с помощью индикаторов.

Читайте также

Рекомендуем