10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Собрали для вас 10 устройств, которые помогут приготовить блюда для новогоднего стола быстрее и проще.

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Фото: Pixabey и фирмы-производители

Уже совсем скоро Новый год, но если у вас на работе ещё куча незакрытых задач, и продумывать праздничные блюда совсем нет времени, стоит обзавестись техникой, которая поможет подготовить стол к Новому Году.

Мы как раз собрали 10 устройств, которые сэкономят вам не только силы, но и время при готовке. 

Кухонный комбайн

Комбайн — устройство поистине универсальное. Он может и овощи нарезать, и сыр натереть, и тесто замесить, и крем взбить, а иногда даже и сок выжать — всё зависит от комплекта насадок.

Так что не стоит больше вручную резать салаты и закуски. Уже придумали устройства, которые облегчают процесс нарезания кубиками, ломтиками или натирания на тёрке.

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Например, комбайн Norman AFP-947 с двигателем мощностью 1000 Вт. В комплекте с ним — 12 насадок, в том числе и 2 тёрки разного диаметра отверстий, отдельная тёрка для драников, 2 слайсера и универсальный нож. 

Помимо ножей в наборе есть блендер, кофемолка и соковыжималка для цитрусовых. Так что этот комбайн не только с салатами поможет, но и с тестом для праздничного бисквита, и утренним соком детям. 

Мультирезка электрическая

Если нет желания тратиться на целый кухонный комбайн, но салаты резать вручную всё же не хочется, стоит присмотреться к электрической мультирезке. Она быстро порежет и натрёт все необходимые ингредиенты, а от вас усилий потребуется минимально.

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Например, мультирезка Moulinex Fresh Express Cube DJ905832. Её мощности в 280 Вт и одной скорости работы вполне хватит, чтобы нарезать варёные овощи или спелые фрукты для салата. Но загрузочное горлышко у неё не слишком большое, так что крупные плоды нужно будет предварительно нарезать.

Насадки есть и для нарезки кубиками, ломтиками, соломкой, и для шинковки, а также две тёрки разного размера. Так что и картошку кубиками нарежет для «оливье», и морковь нашинкует для салата «по-корейски», и сыр натрёт для праздничной пиццы. 

Погружной блендер

Хотите приготовить что-нибудь необычное на новогодний стол? Как насчёт крем-супа, бисквита с нежным кремом или даже гоголя-моголя? А детей можно будет порадовать молочным коктейлем или фруктовым смузи. С этим всем вам легко поможет погружной блендер.

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

А с разнообразием насадок, как у REDMOND RHB-2994, будет просто и соусы смешать для основного блюда, и лук нарезать без слёз, и картофельное пюре сделать как гарнир. 

Мощность у модели достаточно высокая — 1300 Вт. Так что он точно ускорит процесс подготовки стола к празднику. Да и пригодится он вам не только к новогоднему ужину, но и в любое другое большое застолье и на каждый день.

Мясорубка

Тем, кто не представляет себе застолье без домашних котлет, колбас, беляшей и других мясных блюд, стоит к праздникам обзавестись качественной электрической мясорубкой. Тем более, что готовить фарш самим дома и не покупать его в магазине, не только выгоднее, но и полезнее. 

Тем более, что сейчас многие модели не ограничены только приготовлением фарша, а с комплектом разных насадок совмещают в себе функции нескольких устройств сразу. 

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Например, в наборе с мясорубкой Garlyn MG-3000 есть и привычные диски для фарша разного диаметра отверстий, и насадки для приготовления колбас и кеббе, а также шинковка, тёрки (3 шт. разного размера) и даже отдельная насадка для драников.

С таким набором удобно и домашних котлет наделать, и овощи для салата быстро нашинковать, и сыр натереть для блюд в духовке. 

Электрический гриль

Не знаете какое сделать основное блюдо на праздничный стол? Почему не пожарить стейк на гриле? Не хотите мясо, тогда рыбу или овощи. Чтобы вы ни выбрали, пожарив это на гриле будет ещё вкуснее и полезнее, чем, например, жаренные в масле на сковороде. Тем более, что жарка на гриле не займёт много времени, и ваше блюдо будет готово уже через несколько минут.

Что особенно удобно, так это то, что электрический гриль можно использовать в любом помещении с хорошей вентиляцией и электричеством. И больше не придётся ждать лета, чтобы насладиться мясом на гриле.

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Модель Tefal Optigrill+ XL GC722D34 имеет антипригарное покрытие, поэтому при жарке не придётся использовать масло. Отличный вариант сделать праздничное застолье чуть менее жирным и более полезным. 

Степень прожарки можно легко регулировать. При это есть и автоматические программы для красного мяса, рыбы, птицы, сосисок, сэндвичей, морепродуктов и ещё парочка. 

Мультиварка

Ещё одно супер универсальное устройство, но не самое быстрое. И пусть блюда в ней готовятся дольше, чем на сковороде, зато за приготовлением совсем не нужно следить. Так что можно просто закинуть все ингредиенты в чашу, выбрать нужную программу и спокойно заниматься другими блюдами. 

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Например, с Polaris PMC 0521 IQ Home можно и гарнир поставить вариться, вроде риса, и бисквит запекаться и рыбу на пару готовиться. 

Чаша в мультиварке на 5 литров с тефлоновым антипригарным покрытием. Программ приготовление — 50, причём есть и режим «Мой Рецепт PLUS», чтобы самим задать температуру и время приготовления. А управлять работой этой модели можно и на расстоянии через мобильное приложение «IQ home» и Алису.

Ломтерезка

Ломтерезка (или как её ещё её называют — слайсер) поможет идеально ровно нарезать не только сыр с колбасой, но и хлеб, овощи с фруктами, а иногда (в зависимости от мощности) даже мясо, рыбу и замороженные продукты. 

Пригодится для аккуратных тарелок с нарезкой, закусок, салатов, украшения блюд. А после праздников и для красивых бутербродов и тонких ломтиков лимона в чай к завтраку. И сэкономит она вам не только время, но и продукты, так что и хватит их на дольше. 

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Например, ломтерезка CLATRONIC MA 3585 с зубчатым ножом из нержавеющей стали, который справится с продуктами разной твёрдости. Толщина нарезки продуктов легко регулируется, чтобы, и хлеб нарезать толстыми ломтиками в 15 мм, и сыр тонкими в 5 мм.

Мультипекарь

Если к праздничному столу хочется и десерт подать, при этом времени на сложные рецепты нет, да и духовка другим занята, выручит мультипекарь. При этом, если с ним в комплекте и несколько сменных панелей, так выбор десертов сильно разнообразится.

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Например, с REDMOND RMB-634/3 сразу в наборе есть основные панели для бельгийских вафель, гриля и сэндвичей. Но можно и дополнительно докупить до 40 самых разных панелей, какие вы сами захотите. Например, для орешков со сгущенкой, пряников, американских вафель и даже выпечки в форме букв и сердечек. Все панели с антипригарным покрытием. 

Всё это станет отличным десертом и украшением новогоднего стола. Да и после праздников сможете баловать своих домочадцев вкусными вафлями и сэндвичами.

Кухонные весы

Если к праздничному застолью вы собираетесь много готовить, да ещё и по новым рецептам, то чтобы ничего не испортить в первый раз, стоит точно следовать рецепту и не класть ингредиенты «на глаз». В этом вам помогут кухонные весы

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Например, классические плоские электронные весы POLARIS PKS 0742DG с максимальным весом в 7 кг, точностью измерений в 1 г и функцией тарокомпенсации. Они помогут не только чётко следовать рецепту, но и посчитать массу и калорийность любимых блюд. 

Сушилка для овощей

Если вы хотите сделать праздничное застолье более полезным, может помочь сушилка для овощей. С таким устройством можно и компот из сухофруктов сделать, и пирог с курагой, и суп из сушеных грибов. А можно и чипсы сделать из необычных ингредиентов, например, из свеклы, яблок или бананов. Их можно и как самостоятельную закуску подавать, и другие блюда украшать. 

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

А сушёными дольками или кружочками апельсинов можно и новогоднюю ёлку украсить или красиво на стол положить. 

10 устройств, которые помогут подготовить стол к Новому Году

Например, Kitfort KT-1905 мощностью в 500 Вт конвективного типа вместит сразу большое количество продуктов на все 6 поддонов. Температура регулируется от 35 до 70 °C, поэтому можно выставить оптимальные настройки для приготовления определенного продукта. 

Дверца сушилки прозрачная, как в духовке, так что можно будет наблюдать за процессом сушки. Есть и таймер до 19,5 часов, так что можно даже мясо поставить сушиться подольше. 

Читайте также:

Рекомендуем