Подарки на 23 февраля: 5 идей на любой бюджет

Подарок мужчине должен быть интересным и полезным. И это явно не носки. Набросали несколько вариантов инструментов и устройств, которые, на наш взгляд, могут отлично «зайти» на 23 февраля.

Подарки на 23 февраля: 5 идей на любой бюджет

С подарком сложно угадать — особенно, если вы дарите его человеку уже не первый раз. Но есть универсальные варианты, которые пользуются особой популярностью. Посмотрите, может что-то из нашей подборки станет отличным презентом для мужчины на 23 февраля. 

Мультитул

Мультитул может заменить отвертку, пассатижи, нож, шило, напильник — словом, на то он и «мульти». Такой подарок будет полезен туристам, рыбакам, охотникам, автомобилистам — тем, кому инструменты могут пригодиться время от времени. Авторитетные бренды мультитулов — Victorinox и Leatherman, но их продукция стоит недешево.

Например, самый простой Leatherman Rev с пассатижами мы нашли за 7000 рублей. 

Подарки на 23 февраля: 5 идей на любой бюджет

Можно попробовать что-то из новых китайских брендов, но обязательно нужно смотреть на отзывы и материал, из которого изготовлен инструмент. Дешевые модели за 1500-2000 рублей обычно ни на что серьезное не годятся. Если что, у нас есть подробная инструкция по выбору мультитулов. 

Набор сверл и бит

Один из самых универсальных рабочих инструментов по дому — шуруповерт. Инструмент довольно надежный, а вот сверла и биты к нему — расходный материал. Особенно, во время строительства и ремонта. Отличным подарком может стать набор сверл и бит, упакованных в жесткий кейс. Как вариант — Bosch V-line с 91 предметом.

Подарки на 23 февраля: 5 идей на любой бюджет

Здесь есть сверла разных диаметров по бетону, металлу, дереву. Кроме того, биты самых популярных форм и размеров, зенкер, телескопический магнитный щуп (достать упавший в щель шуруп). Словом, все необходимое как минимум для любителя. Отвертка с трещоткой тоже входит в комплект. Все удовольствие в ценах 2024 года — около 5000 рублей. 

Крутая бытовая техника

Не стоит думать, что дарить бытовую технику можно только женщинам. Многие мужчины от нее тоже в восторге — особенно, если это какая-то продвинутая модель со множеством настроек. Это может базовый комплект умного дома или крутой робот-пылесос. Например, у бренда Dreame есть модель L30 Ultra: это робот со станцией самоочистки, который может выполнять сухую и влажную уборку. После нее он автоматически подъезжает на станцию, которая отсасывает весь собранный мусор, промывает и высушивает вращающиеся швабры. 

Подарки на 23 февраля: 5 идей на любой бюджет

У Dreame L30 Ultra есть огромное количество настроек. После составления карты помещения можно устанавливать очередность их уборки, запретные зоны, менять интенсивность подачи воды на швабры. Робот умеет игнорировать ковры или, напротив, распознавать их и включать режим максимальной мощности. А еще он делает фотографии разных препятствий, которые обнаружит на пути — можно посмотреть, что помешало ему убраться в некоторых местах. Есть даже видео- и аудиосвязь. Например, с работы направляете роботы в детскую и смотрите, чем занимается ребенок. Словом, не просто полезный гаджет, но еще и интересная игрушка для взрослых мальчиков. 

Аксессуары к ноутбуку

Для тех, кто работает на ноутбуке (или просто часто пользуется им), можно найти полезные аксессуары. Прежде всего, это пауэрбанки — имейте в виду, что для ноута подойдет не каждый. Например, Baseus BLADE Power Digital Display мощностью 100 Вт на 20 000 мАч может зарядить практически любой лэптоп, при этом он довольно компактный, да еще и с дисплеем, на котором можно контролировать параметры зарядки.

Подарки на 23 февраля: 5 идей на любой бюджет

Естественно, для смартфонов, планшетов, наушников такой тоже подойдет. 

Владельцам макбуков и других компактных моделей с минимумом разъемов отлично подойдет хаб для подключения периферии. Это устройства, которые сами подключаются к порту USB-C и позволяют использовать, например, USB-A или HDMI. Например, Satechi USB-C Multimedia adapter M1, у которого есть по паре разъемов USB 3.2 gen2 Type-C, USB 3.2 gen1 Type-А и HDMI. 

Подарки на 23 февраля: 5 идей на любой бюджет

С таким хабом не составит проблем, например, подключить проектор или проводные наушники. При этом один из USB-C можно использовать и для зарядки — он поддерживает Power Delivery. 

Триммер для бороды и усов

Традиционно мужчинам дарят бритвы (можете почитать в нашей статье, как их правильно выбирать). Но есть девайсы и покруче — например, триммеры для подравнивания бород и усов. Обычно они выглядят как машинки для стрижки волос — тогда после сбривания основной растительности нужно будет «пройтись» еще и станком. Из необычных вариантов — серия Philips OneBlade. Это тоже триммеры, только с очень тонкими ножами.

Подарки на 23 февраля: 5 идей на любой бюджет

За счет этого они сбривают волосы практически у самых корней, и дорабатывать участки станком не приходится. В комплекте также есть насадки, чтобы подравнять бородку под нужную длину. 

Сразу скажем, матерым бородочам такой девайс не очень поможет — он рассчитан на деликатную работу. А вот тем, кто носит короткие бороды или просто усы, будет очень полезен. 

Нужны еще идеи для подарков? Вот пара подборок, в которых можно выбрать что-то подходящее: 

Рекомендуем