Приложения для автомагнитолы на Андроид: 5 лучших вариантов

Современная автомобильная магнитола предоставляет водителю множество возможностей — особенно если работает на популярной платформе Android, для которой постоянно выпускаются программы. Собрали лучшие приложения для автомагнитолы на Андроиде, которые можно установить в машине.

Приложения для автомагнитолы на Андроид: 5 лучших вариантов

Для приложений в автомагнитолу необязательно искать ссылки на установочные файлы: достаточно загрузить их из интернет-магазина Google Play. С помощью этих программ можно заметно повысить функциональность мультимедийной системы.

AGAMA Car Launcher

Среди самых интересных приложений для автомагнитолы на Андроид стоит выделить лаунчер AGAMA. В отличие от аналогичных программ для смартфона или планшета, эта предназначена специально для установки на головных устройствах и магнитолах транспортных средств.
Среди особенностей AGAMA Car Launcher можно выделить:

  • лаконичный стиль, который отлично подойдет для автомобиля, и гибкие настройки управления;
  • расположенные на экране виджеты спидометра с определением скорости по показаниям GPS, компаса и навигатора;
  • 24 кнопки, обеспечивающие быстрый запуск основных программ;
  • виджет музыкального плеера, с помощью которого можно запустить большинство приложений для воспроизведения аудио;
  • отображение информации о подключении по Wi-Fi, Bluetooth и мобильной сети, о параметрах GPS и заряде аккумулятора.
Приложения для автомагнитолы на Андроид: 5 лучших вариантов

Лаунчер предлагает возможность познакомиться с погодой и запустить голосового помощника, автоматически настраивает яркость и сохраняет настройки. В последней версии появился универсальный проигрыватель файлов мультимедиа и функция автовоспроизведения музыки.

Единственный минус приложения — 30-тидневный бесплатный период, после которого пользоваться им получится только платно. Однако стоимость AGAMA Car Launcher не сильно кусается и составляет всего $1,99.

Radarbot

Для получения информации о камерах и радарах на дороге не обязательно покупать настоящий антирадар. Иногда достаточно скачать и бесплатно использовать такое приложение как Radarbot, работающее в режиме реального времени и получившее целый ряд полезных возможностей:

  • оповещение о стационарных и туннельных радарах, патрульных и светофорных камерах;
  • оповещение об опасных участках;
  • звуковое оповещение о превышении скорости;
  • автоматическое включение режима энергосбережения, при котором экран выключен, но приложение работает.
Приложения для автомагнитолы на Андроид: 5 лучших вариантов

Среди особенностей Radarbot можно отметить простое и функциональное меню, наличие голосовых подсказок и полностью настраиваемые параметры оповещения. А еще — достаточно высокая достоверность данных в соответствии с информацией, которую предоставляют сами пользователи.

Бесплатная версия программы отличается от платной только отсутствием рекламы.

Яндекс.Навигатор — пробки и навигация по GPS

Одна из лучших навигационных программ для автомагнитолы. Полностью бесплатная и не требующая дополнительных покупок. Станет неплохим дополнением программного обеспечения головного устройства любого авто, включая такси. А водителям грузовиков, кроме основных возможностей, позволяет еще и узнать, где не сможет проехать их транспортное средство.

Список основных возможностей Яндекс.Навигатора включает:

  • выбор оптимального маршрута;
  • прокладку маршрутов офлайн — хотя для этого придется заранее скачать карту местности;
  • получение в дороге полезной информации — о камерах, пробках и даже погоде;
  • контроль скоростного режима и предупреждение о превышении скорости.
Приложения для автомагнитолы на Андроид: 5 лучших вариантов

Управлять навигатором можно с помощью голосового помощника Алисы. Карты в приложении постоянно обновляются для повышения точности навигации. Есть возможность поиска мест для парковки и сохранение истории всех пунктов назначения, которая будет доступна не только на мультимедийном автомобильном устройстве, но и на телефоне водителя.

Torque Lite (OBD2 & Car)

Приложение, которое предоставляет максимум возможностей — хотя это и бесплатная утилита (платная версия тоже есть). В список самых полезных программ для автомагнитолы на Андроид Torque Lite стоит отнести за возможность получения кодов ошибок и данных с целого ряда датчиков контроля автомобиля в реальном времени. Практически незаменимым это приложение делает возможность экспорта файлов журналов в Google Earth.

Приложения для автомагнитолы на Андроид: 5 лучших вариантов

Программа работает с авто почти всех известных брендов, включая европейские, американские и китайские. Отличием платной версии, которая обойдется в $4,95, является поддержка диагностических адаптеров USB ELM и получение информации от системы ABS. А еще — контроль температуры коробки передач, крутящего момента и скорости разгона.

Хотя полностью заменить настоящую диагностику в автосервисе с помощью такого ПО не получится, для текущего контроля состояния транспортного средства его функций вполне достаточно.

Где моя машина?

В список самых полезных программ для автомагнитолы можно включить и приложение от компании SLAVINTODRON. Именно по производителю его можно отличить от множества программ с похожими названиями, которые встречаются в магазине Google Play.

Основная задача приложения — поиск машин, оставленных на парковках, стоянках и в совершенно незнакомых местах. «Где моя машина» поможет найти автомобиль, засыпанный после сильного снегопада, и даже в лесу.

Приложения для автомагнитолы на Андроид: 5 лучших вариантов

Для использования утилиты сначала придется запомнить текущее положение авто на карте, а во время поисков — включить GPS. Для нормальной работы требуется наличие интернет соединения. При поисках машины на многоуровневых паркингах или в условиях плотной застройки точность поиска снижается. Однако среди других бесплатных приложений на ОС Android это — лучший вариант.

Читайте также:

Рекомендуем