Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

Собрали для вас все акции медиасервисов, которые помогут скоротать время в вынужденном заточении: бесплатные сериалы, фильмы, книги и детские развлечения.

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

Со следующей недели все школы и университеты России переходят на домашнее обучение. Многие компании также отправляют сотрудников по домам, чтобы они лишний раз не тусовались в толпе и не подхватили коронавирус. Поставщики цифрового контента не остались в стороне: чтобы люди не сошли с ума в четырех стенах (да еще и с детьми, которых теперь не отправишь в школу), отечественные медиасервисы открыли бесплатный доступ к подпискам на сериалы, книги и детские передачи.

Амедиатека

Сервис Амедиатека — он же «Дом HBO» — дарит подписчикам дополнительный бесплатный месяц доступа к сериалам. Если у вас нет подписки, то вы можете оформить ее с 50% скидкой — однако она будет работать только при покупке трех, шести или двенадцати месяцев. Чтобы активировать скидку, используйте промокоды STAYHOME3, STAYHOME6 или STAYHOME12 при оплате подписки.

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

Кстати, недавно на сервисе запустился третий сезон «Мира дикого запада». Также советуем посмотреть сериалы «Новый папа» и «Чернобыль», а на десерт — освежить в памяти «Игру престолов».

КиноПоиск HD

Если вы еще не в курсе, то на КиноПоиске можно смотреть не только трейлеры и рейтинги, но и очень много кино и сериалов. Сейчас на сервисе доступно три варианта подписки: Яндекс.Плюс (169 рублей), КиноПоиск HD (269 рублей) и КиноПоиск+Амедиатека (649 рублей). Две последние включают больше контента и тот же доступ к Яндекс.Плюс.

Доступ к оптимальному пакету КиноПоиск HD можно получить бесплатно до конца апреля по промокоду POKAVSEDOMA.

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

Акция действует только для пользователей, у которых нет подписки (даже если закончился пробный период). Мы спросили у поддержки сервиса, как быть тем, кто уже приобрел абонемент на Яндекс.Плюс — в него не входят, например, фильмы о Гарри Поттере, которые можно получить по акции. Саппорт советует завести второй аккаунт, на котором можно активировать промокод, или обратиться в поддержку для получения временного доступа к нужным фильмам.

Okko

Скопировать промокод из статьи и просто вставить его в нужное поле? Нет, не слышали. Окко не идет простыми путями — чтобы получить 14 дней бесплатной подписки «Оптимум» надо написать боту OkkoBro_bot в Телеграм или оправить слово «okkobro» в личку группы сервиса во ВКонтакте.

Просто написать — тоже не достаточно. Бот в телеге, например, попросил у нас доказательства домашнего заточения. Неоспоримым пруфом послужила фотка с кружкой чая перед компьютером — верный признак удаленки. Робот «все проверил» и прислал промокод на подписку. Но и на этом испытания не закончились: для его активации надо ввести свой номер телефона и код, который придет вам в смс.

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

Условно акция действует для всех, но если у вас уже есть подписка на Окко, то 14 дней не добавятся к ней, а будут использованы одновременно — просто в другой учетной записи. Если вы новый пользователь, то сможете купить подписку «Оптимум» на 30 дней всего за 1 рубль. В нее входят 25 000 кино и сериалов, в том числе некоторые премьеры — например, «Холоп» и «Паразиты».

TVZavr

Сложнее Okko только Твзавр — сервис даст бесплатный доступ на 3 месяца только тем пользователям, которые докажут, что они болеют. И простой фотографии с термометром будет недостаточно — надо прислать фото больничного листа на почту zhigalova.e@tvzavr.ru. Если вы не более (что хорошо), то сможете приобрести пробную подписку на 14 дней за 1 рубль.

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

ТНТ Premier и RuTube

А вот сервисы холдинга «Газпром Медиа» просто стали бесплатными — никаких промокодов не требуется, просто заходите на сайт, регистрируйтесь и смотрите шедевры нашего кинематографа: «Полицеский с Рублевки», «Слуга народа» и все выпуски ComedyClub.

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

IVI

Онлайн-кинотеатр IVI предлагает подписку на месяц всего за 1 рубль. Причем это пакет с поддержкой контента в 4K — как раз будет, что посмотреть на телевизоре во время карантина. Для его активации надо перейти на страницу подписок и и кликнуть на кнопку «Попробовать 30 дней за 1 рубль». Акция работает на территории России и СНГ.

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

Подписка включает более 80 000 фильмов и сериалов, среди которых хиты «Молодой папа», «Рассказ служанки», «Теория Большого взрыва», «Сверхъестественное», «Доктор Хаус»…  19 марта на сервисе запустится новый проект «И повсюду тлеют пожары» с Риз Уизерспун в главной роли, который тоже можно будет посмотреть в рамках подписки.

Также за 1 рубль IVI даст доступ к детскому контенту IVI kids — а это не только популярные современные мультики вроде «Маши и Медведя» и «Фиксиков», но и классика Союзмультфильма и проекты Disney. Кстати, сервис принимает бонусы «Спасибо». Если вы вдруг не знаете, куда их деть — можете продлить подписку.

МУЛЬТ

Еще один способ занять детей — установить на все смартфоны приложение с мультиками «МУЛЬТ», которое предлагает бесплатный доступ до 12 апреля (а может и дольше, зависит от срока карантина).

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

Приложение включает мультсериалы студий «Паровоз» и «100 Киловатт», с которыми наверняка знакомы ваши дети — это «Ми-ми-мишки», «Сказочный Патруль», «Лео и Тиг» и другие. Скачать программу можно в Play Market и App Store.

ЛитРес

Один из крупных сервисов по продаже цифровой литературы открыл бесплатный доступ к разделу ЛитРес:Библиотека. В нем содержатся большее 50 000 книг, которые можно взять напрокат на 14 дней.

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

Книги будут электронными, а вот зарегистрироваться в библиотеке придется по настоящему — выбрав ближайшую к вашему дому библиотеку и сходив в нее с паспортом. Конечно, если они еще не закрылись, а вы не боитесь покинуть дом. В некоторых библиотеках можно зарегистрироваться удаленно — об этом сообщит специальный баннер на сайте сервиса. Во время карантина советуем выбрать именно такие заведения.

MyBook

Если у вас нет желания куда-то идти или записываться в билиотеку, но хочется почитать, идите на сайт mybook.ru. По промокоду STAYHOME сервис дарит месяц бесплатной подписки на 150 000 книжек в стандартном каталоге. Подключить его очень просто — в шапке сайта есть кнопка для активации кода.

Где бесплатно смотреть кино и читать книги во время карантина

Что-то для самообразования

Если вы хотите провести время дома с максимальной пользой, а не только развлекая себя сериалами и книжками, пройдите один из бесплатных курсов, которые предлагают онлайн-сервисы для образования.

Например, школа дизайна и иллюстрации Bang Bang Education открыла доступ к 46 курсам до 17 апреля. Сервис для студентов Coursera поможет не отставать по учебе во время карантина — на нем можно бесплатно зарегистрироваться до 31 июля, чтобы изучить что-либо из 3800 онлайн-курсов.

Приложение канала «Моя планета» предлагает бесплатный доступ к познавательным фильмам и передачам. Его можно скачать для смартфонов на Android и iOS.

Читайте также:

Рекомендуем