Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Беспроводная клавиатура обеспечивает дополнительный комфорт при работе на ноутбуке или ПК, если требуется свобода перемещения устройств ввода. Мы подобрали для вас 5 лучших Bluetooth-клавиатур, с которыми поставленные задачи будут выполняться более эффективно.

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

фото: компании-производители

От того, насколько удобна клавиатура, зависит скорость вашей работы, комфорт и удовлетворенность от самого процесса творчества. Большинство ноутбуков имеют встроенный клавиатурный блок уменьшенных размеров, из-за чего вспомогательные и функциональные клавиши расположены неудобно. Да и сами нажатия не обеспечивают правильный тактильный эффект. Все это приводит к частым ошибкам при вводе текста и постоянному дискомфорту. Поэтому для повышения удобства и эффективности при работе дома на портативных ПК рекомендуют использовать внешнюю клавиатуру. И лучшим вариантом является Bluetooth-клавиатура, которая дает свободу размещения устройства ввода и избавление от необходимости каждый раз подсоединять штекер в USB-разъем.

Лучшие беспроводные клавиатуры для офисных задач

Мы в данном рейтинге подобрали для вас пять самых удобных беспроводных клавиатур, от которых вы получите удовольствие при вводе текста. К тому же они имеют хорошее оснащение в виде множества дополнительных функциональных клавиш.

Microsoft Bluetooth Keyboard QSZ-00011

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Многие знают о Microsoft по таким популярным продуктам, как операционная система Windows и офисный пакет MS Office. Однако под брендом этой компании выходят и очень качественные и комфортные устройства ввода, в основном ориентированные на офисную работу. Одним из таких продуктов является представленная совсем недавно беспроводная клавиатура Microsoft Bluetooth Keyboard QSZ-00011.

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Среди особенностей данной модели — качественный механизм нажатия клавиш с выверенной глубиной хода и достаточно тихим, в меру упругим кликом. При этом, судя по звуку клавиш навигации, в них использован другой тип сенсора, клик от которого ощущается чуть звонче. Помимо хорошей эргономики в этой клавиатуре собраны практически все часто используемые в офисных задачах функциональные клавиши.

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Например, помимо стандартной кнопки Windows, открывающей меню Пуск, справа от весьма длинной клавиши пробела расположились кнопка вызова Office 365 и открытия галереи символов эмодзи. В верхнем меню имеются клавиши вызова панели сообщений Windows 10, открытия окна Параметры, запуск калькулятора и активации функции снятия скриншотов.

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Беспроводная клавиатура от Microsoft запитывается от двух батареек ААА, заряда которых, по данным компании, хватит почти на 2 года. Механического выключателя питания на корпусе не предусмотрено, так что при длительном простое батарейки из отсека лучше вытащить. Устройство поддерживает Bluetooth версии 4.x/5.0 и позволяет быстро подключаться к ПК через функцию Swift Pair. В данной модели отсутствует USB-адаптер, а значит если у вашего ПК нет модуля Bluetooth, его придется покупать отдельно.

Satechi Aluminum Wireless Keyboard

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Т.к. в нашей подборке участвуют только клавиатуры для повышения комфорта при офисных работах, то одним из условий рейтинга является наличие в них числового блока и функциональных клавиш. Satechi Aluminum Wireless Keyboard как раз обладает всеми необходимыми инструментами в этой области. 
Если говорить о дизайне, то данная модель выгодно выделяется среди своих собратьев необычно скругленной формой клавиш и алюминиевым корпусом, цвет которых может комбинироваться из серебристого, розового, серого и коричневого, а сами кнопки могут быть белыми или черными. Особый стиль здесь прослеживается и в их форме. Так буквенно-цифровые клавиши имеют вогнутую форму, а функциональные и вспомогательные — выпуклую. Ход у клавиш небольшой, но тактильные ощущения приятные, а вогнутость позволяет лучше попадать по центру кнопок.

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Портативная клавиатура имеет встроенный аккумулятор, который подзаряжается через разъем USB Type-C. По данным производителя, одного заряда должно хватить на 80 часов работы устройства. Особо отмечается возможность подключения к трем разным ПК, а для быстрого соединения даже предусмотрены три отдельные клавиши сопряжения.

Logitech Multi-Device Stand Combo K375s

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Клавиатура от Logitech имеет полноразмерный формфактор, практически не отличающийся от проводных клавиатур. Кнопки в ней практически не имеют между собой свободного пространства, что вызывает ощущение прочности и монолитности конструкции. Такое решение позволило существенно расширить площадь самих кнопок, но увеличился и риск случайного нажатия соседних клавиш при быстром слепом наборе. Для переключения сопрягаемых устройств в верхней части функционального ряда выделены три белые клавиши F1-F3.

Пользователи отмечают беспроблемное сопряжение с Mac Book и устройствами на Android. Поэтому некоторые кнопки имеют непривычное обозначение. Например, вместо кнопки Win (значок логотипа Windows) здесь на кнопке написано Start. В целом данная клавиатура хорошо подходит для набора текстов, в меру глубокий и упругий ход клавиш обеспечивает комфорт и высокую скорость набора текста.

Prestigio Click&Touch

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Данная клавиатура разместилась в нашем рейтинге благодаря ряду инновационных функций, которые могут быть полезны больше пользователям мобильных устройств, хотя и в офисной работе также способны сослужить хорошую службу. Но увы, для цифрового блока в ней места не нашлось. Разработчики клавиатуры Prestigio Click&Touch решили разместить сенсорную панель... прямо на поверхности клавиш. То есть никаких «придатков»: клавиши используются для набора текста и с их же помощью можно переместить курсор в нужное место экрана, сделать свайп или прокрутку. Click&Touch «всеядна»: она работает с устройствами на Android, Windows, MacOS. Причем одновременно можно подключить до 5 разных гаджетов и переключаться между ними.

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Сенсорная панель здесь размещена на клавишах с буквами и цифрами — служебные клавиши покрытия не имеют. Но все равно этого вполне достаточно для быстрого и удобного перемещения курсора. На верхний ряд кнопок (F) нанесены стрелки. Это обозначение режимов прокрутки: например, при просмотре видео можно промотать его вперед или назад, проведя по клавишам F1-F6. Другая группа (F7-F12) отвечает в плеере за регулировку громкости.

Logitech K780 Multi-Device

Выбираем лучшую беспроводную клавиатуру для работы из дома

Клавиатура выполнена по классическому дизайну, но производитель, для экономии пространства, некоторые клавиши разместил в непривычном месте, что потребует времени на привыкание. Так, кнопки управления курсором расположены под правой клавишей Shift, а это чревато их случайным нажатием. Также, для привыкших к большому количеству верхних функциональных клавиш будут огорчены довольно скупым набором в данной модели.

Но зато эргономика кнопок с вогнутой поверхностью позволит легче попадать по нужным клавишам при слепом наборе, а наличие цифрового блока порадует удобным вводом чисел, например, в бухгалтерские таблицы.

Пользователи отмечают удобство при быстром подключении с помощью специальных клавиш к разным устройствам, но сетуют, что типовые функции можно активировать лишь при установке фирменного ПО от Logitech. Девайс обладает хорошей автономной работой от встроенного аккумулятора, а его заряда хватает почти на месяц при средней нагрузке.

Читайте также:

Рекомендуем