Чем отличаются AirPods 1 и 2: сравниваем поколения наушников

Наушники AirPods от Apple – одни из самых популярных в мире, не говоря о том, что их дизайн копируют все китайские производители. В апреле 2019 года вышло уже второе поколение наушников. Но в чем разница между первыми и вторыми AirPods? Разбираемся, чем различаются представители двух поколений.

Чем отличаются AirPods 1 и 2: сравниваем поколения наушников

Сравниваем AirPods 1 и 2

Когда в конце 2016 года, на рынок вышли Apple AirPods, спрос на них был просто огромным. И не удивительно — это одни из первых полностью беспроводных наушников. Почти три года спустя появилось второе поколение AirPods. Компания Apple не повысила цену на новую модель, хотя она оказалась лучше прошлой по многим показателям.

Визуально устройство почти не изменилось. Разве что зарядный чехол выглядит немного по-другому: светодиодный индикатор состояния зарядки теперь находится снаружи, а не внутри. Сама конструкция AirPods осталась прежней.

В первых AirPods за подключение отвечает чип W1, который поддерживает Bluetooth 4.2. В AirPods 2 установлен чип H1, который работает с Bluetooth 5.0. Это означает, что подключение нового поколения быстрее и стабильнее. Новый чип также обеспечивает более быстрое переключение между подключенными устройствами и позволяет сократить задержку при передачи звука — например, во время просмотра видео.

Чем отличаются AirPods 1 и 2: сравниваем поколения наушников

Чтобы включить голосового помощника Siri с первым поколением наушников, надо дважды нажать на них. Благодаря улучшенному чипу H1 в модели AirPods 2 этого делать не придется: помощника можно запустить привычным способом, сказав «Привет, Сири».

Во втором поколении появился чехол для беспроводной зарядки. Но первые AirPods можно также модернизировать с его помощью.

Время разговора во втором поколении наушников увеличено с двух до трех часов, соответственно, аккумулятор в них немного больше. Время автономной работы при прослушивании музыки не изменилось.

Чтобы не ошибиться при покупке AirPods, загляните в наш материал о том, как отличить оригинальные наушники Apple от подделки.

Читайте также:

Рекомендуем