Рейтинг смарт-часов 2020 года: 7 лучших моделей

Собрали лучшие умные часы 2020 года в одном обзоре, чтобы вы могли выбрать оптимальную модель для покупки.

Рейтинг смарт-часов 2020 года: 7 лучших моделей

Умные часы сегодня могут частично заменить смартфон: они умеют отображать уведомления с мобильного гаджета, а некоторые даже позволяют отвечать на них. Также смарт-часы отлично подходят для любителей спорта, так как обычно поддерживают много программ для тренировок, GPS и продвинутые системы мониторинга активности. Если вы любите плавать или ходить без зонта — обращайте внимание на наличие водозащиты. А если хотите использовать часы для бесконтактной оплаты покупок — на поддержку NFC и платежных систем.

Модели в нашем топе смарт-часов 2020 года — не самые дешевые, но очень функциональные, стильные и надежные. Большинство из них подойдут для мужской руки, но при замене ремешка и выборе меньшего размера корпуса можно получить и женский вариант. 

Amazfit GTS

Amazfit — дочерняя компания Xiaomi — выпускает хорошие умные часы в разных ценовых категориях. Мы даже делали обзор на ее бюджетную модель Amazfit Bip Lite. Она отлично подойдет для простых тренировок и мониторинга активности в течение дня.

Однако в рейтинг смарт-часов 2020 года мы включим старшую модель Amazfit GTS. Устройство оснащено ярким AMOLED-экраном с диагональю 1,65 дюймов, подходит для работы со смартфонами на iOS и Android и поддерживает современный стандарт подключения Bluetooth 5.0. Также модель получила GPS и ГЛОНАСС для контроля ваших передвижений и маршрутов во время пробежек, систему для мониторинга сна и водозащиту WR50 (выдерживает давление до 5 атм, то есть позволяет плавать в бассейне и купаться в душе, не снимая часы). 

Гаджет обладает классическим дизайном: прямоугольный циферблат, силиконовый съемный ремешок. Представлено несколько расцветок корпуса: голубая, розовая, желтая, серая и черная. 

Garmin Venu

Гармин производит смарт-часы премиального уровня, что отражается и на их цене. Например, топовую модель Garmin Venu можно купить в среднем за 29 000 рублей. При этом вы получите гаджет, напичканный разными полезными функциями: например, при подключении к смартфону на Android с помощью часов можно отвечать на сообщения и управлять вызовами, камерой и музыкой. У модели есть встроенная память, в которой можно хранить до 500 музыкальных треков: если подключить к часам наушники, то они заменят плеер.

Также модель поддерживает платежную систему Garmin Pay, к которой можно привязать банковскую карту для совершения бесконтактных платежей. Кроме NFC часы оснащены GPS, ГЛОНАСС, ANT+, Wi-Fi и, конечно, Bluetooth. Гаджет отлично подходит для спортсменов: он умеет не только мониторить шаги и расход калорий, но и частоту дыхания, объем кислорода в крови, уровень стресса и пульс. 

Часы поддерживают работу с устройствами на базе iOS и Windows. Экран у них также выполнен по технологии AMOLED - он круглый и диагональю 1,2 дюйма.

Samsung Galaxy Watch (46 мм)

Galaxy Watch от корейского производителя Samsung — это классика смарт-часов в любом рейтинге. У них не только классические функции, но и дизайн: часы выполнены в стиле хронографов, с круглым дисплеем и поворотным безелем. Модель доступна в разных вариациях: с розовым, черным, серебристым ремешком из разных материалов (их можно купить отдельно).

Благодаря 1.3-дюймовому AMOLED-экрану, который может отображать насыщенный черный цвет, на устройстве удобно использовать режим Always On Display: в нем циферблат отображается постоянно, как на обычных часах. Также дисплей защищен стеклом Gorilla Glass и не боится царапин.

Для занятий спортом предусмотрен большой выбор тренировок в программе Samsung Health, сами часы поддерживают GPS и ГЛОНАСС для туризма и пробежек, мониторинг сна, калорий и пульса. Кроме того, их можно использовать для бесконтактной оплаты через систему Samsung Pay. 

Samsung Galaxy Watch Active2 

Galaxy Watch Active2 стоят немного дешевле, чем классические Galaxy Watch, но почти не уступают им в функциональности. Это хороший вариант для любителей спорта — новинка также работает с приложением Samsung Health, в котором можно найти много программ для тренировок. 

Часы защищены от воды по стандартам WR50 и IP68, поддерживают оплату через NFC благодаря системе Samsung Pay, умеют заряжаться без проводов и позволяют устанавливать дополнительные приложения из магазина Galaxy App. Устройство поможет следить за уровнем стресса и качеством сна, а также мониторить пульс, количество пройденных шагов и потраченных калорий.

Модель выпускается с экраном диагональю 40 или 44 мм, в стальном или алюминиевом корпусе и с ремешками разных цветов — можно выбрать вариант под любой стиль одежды. Также Samsung предлагает большой выбор циферблатов, чтобы часы выглядели еще более органично с разными ремешками. 

HUAWEI Watch GT 2 Classic (46 мм)

Huawei и Honor тоже выпускают качественные умные часы — у Huawei это линейка GT, у Honor — Magic. Недавно мы тестировали новую модель Watch GT2 — она оснащена микрофоном и динамиком, а также позволяет отвечать на входящие звонки. У часов есть встроенная память (4 Гбайт), в которую можно записать большой набор музыкальных треков, чтобы слушать их прямо с гаджета, подключив к нему наушники. 

Внешне модель напоминает классические часы: во многом благодаря безелю и стильным циферблатам. Устройство выпускается в двух размерах: с корпусом 46 и 42 мм. У крупной версии есть безель, а компактная больше предназначена для девушек. Дисплей выполнен на базе AMOLED-матрицы и довольно яркий — подойдет для тренировок даже на свежем воздухе.

У часов есть несколько встроенных программ для занятий спортом, а также функция мониторинга стресса и сна. Единственный минус устройства — на него нельзя устанавливать никакие дополнительные приложения. 

HONOR MagicWatch 2 46 (мм)

В топ лучших смарт-часов 2020 года также входит модель HONOR MagicWatch 2 — это уже вторая модель известного китайского производителя, которая очень похожа на своего «брата» HUAWEI Watch GT 2. Мы протестировали устройство на практике — в нашем обзоре вы найдете все подробности о дизайне и функциях модели.

Часы также доступны в двух вариантах — с диагональю 1.39 или 1.2 дюйма. Конечно, женщинам и людям с небольшой кистью лучше подойдет модель поменьше. Однако младшая версия стоит дороже, так как выпускается с металлическим ремешком (у старшей он сделан из кожи).

При постоянной связи со смартфоном и мониторинге активности умные часы могут проработать без подзарядки до 10 дней — и это очень хороший результат для носимого устройства. Также часы защищены от воды (WR50), умеют анализировать качество сна и поддерживают большой набор режимов для тренировок. Платить ими, к сожалению, нельзя — впрочем, как и моделью от Huawei. 

Apple Watch Series 5 GPS (44 мм)

Apple Watch — одни из самых популярных умных часов в мире. Пожалуй, их единственный минус заключается в том, что устройство совместимо только с айфонами — если у вас смартфон на Android, вы просто не сможете подключить к нему часы Apple. 

Новая модель пятой серии получила улучшенный дизайн, обновленный набор аксессуаров и пару полезных функций. Например, появился режим Always On Display, мониторинг уровня окружающего шума и женская программа для отслеживания цикла. Как и прошлая версия, Watch Series 5 поддерживают GPS и защищены от воды — производитель обещает водонепроницаемость на глубине до 50 м, то есть с часами можно даже нырять. 

С Эпл Вотч на пробежку или тренировку не придется брать смартфон: с часов можно отвечать на звонки, а если подключить к ним наушники, то будет удобно слушать треки из Apple Musiс. Платить тоже можно часами — через фирменную систему компании Apple Pay, а устанавливать приложения — из магазина App Store.

Читайте также:

Рекомендуем