7 устройств для нескучного карантина

Большинство людей оказались взаперти в своих квартирах, но это не повод сходить с ума и гулять только между балконом и холодильником. Используя современную технику можно не только развлечь себя, но и улучшить состояние здоровья и даже научиться чему-то новому.

7 устройств для нескучного карантина

Миксер для кулинарных подвигов

Во время самоизоляции многие жалуются на то, что стали больше есть — и это логично, что еще делать в доме с кучей продуктов, заранее купленных для карантина. Но если готовить все равно приходится, почему бы не сделать что-то вкусное и необычное? В приготовлении многих блюд поможет планетарный миксер — он и яйца для омлета взобьет, и смесь для блинчиков, и домашнее мороженое. А еще скоро Пасха, на которому многие будут печь праздничные кексы — замешивать тесто тоже удобнее в миксере, используя специальную насадку.

Такое многофункциональное устройство есть в новой линейке корейской компании Hyundai - совсем недавно она начала выпускать бытовую технику. Планетарный миксер Hyundai HYM-S5451 мощностью...
Такое многофункциональное устройство есть в новой линейке корейской компании Hyundai - совсем недавно она начала выпускать бытовую технику. Планетарный миксер Hyundai HYM-S5451 мощностью 1000 Вт оснащен металлической чашей для продуктов, венчиком, плоской насадкой для взбивания и крюком для замеса теста. При готовке можно использовать 8 скоростных режимов. Модель выполнена в сдержанном стиле и выпускается в сером цвете.

Для работы с плотными продуктами предусмотрен импульсный режим: с его помощью можно быстро менять скорость миксера. Он пригодится, например, во время подготовки крема или теста, и значительно ускорит весь процесс приготовления.

Умные часы для заботы о здоровье

С помощью хороших умных часов можно не только следить за потраченными калориями и пройденными шагами, но и заниматься необычными видами спорта, соблюдать диету и мониторить качество сна. Например, благодаря приложению Samsung Health часы серии Galaxy Watch поддерживают много программ и трекеров: упражнения на разные виды мышц, медитации, советы по питанию. Так что для тренировок не нужны никакие залы и студии — практически все можно делать дома.

Кроме того, Galaxy Watch умеют следить за уровнем стресса — это поможет вовремя сконцентрироваться на своем состоянии и начать расслабляющие дыхательные упражнения. Если вы хотите похудеть или просто поддерживать себя в форме в домашних условиях, то сможете выбрать подходящую тренировку для самостоятельных занятий: например, йогу или бег на дорожке. А если засидитесь за компьютером или телевизором, умные часы напомнят, что надо размяться.

Кофемашина для больших порций кофе

Чтобы сохранять активность весь день, можно прибегнуть к проверенному способу — выпить чашечку ароматного кофе. Те, кто любят этот крепкий напиток, обычно не останавливаются на одном маленьком эспрессо, и предпочитают готовить сразу несколько порций. Не так давно Nespresso выпустила новую линейку кофемашин Vertuo, которые умеют делать большие порции кофе — до 414 мл! Так что если вы давно хотели устройство, которое будет готовить не маленькие чашечки, а огромные кружки кофе — Vertuo станет хорошим выбором. Кроме того, эти модели подходят и для классических вариантов — эспрессо (40 мл) и гран-лунго (130 мл).

Кофе в машинах готовится по новой технологии: капсула с водой раскручивается, как в центрифуге, а напиток попадает в чашку под действием центробежной силы. Также на каждой капсуле есть штрихкод,с которого устройство считывает рецепт приготовления конкретного вида кофе. К готовому напитку можно добавить молоко, сливки и сиропы, чтобы получить кофейный коктейль или классические виды латте и капучино.

Телевизор с умной системой подбора фильмов

Просто смотреть ТВ-каналы уже не интересно — кроме очередных новостей про коронавирус и записей старых концертов вы там ничего не найдете. Другое дело — Smart TV с доступом к огромному количеству фильмов, сериалов и спортивных трансляций. Многие онлайн-кинотеатры сделали доступ к своему контенту бесплатным — подробнее обо всех акциях мы писали в отдельной статье.

Смотреть кино и играть удобнее всего на большом экране. Оптимальным вариантом для стандартной гостиной считается 55 дюймов — именно такой дисплей у нового Mi TV 4S, который в прошлом году официально стал продаваться в России. Телевизор оснащен умной системой Patchwall, которая подстраивается под зрителя и рекомендует ему контент на основе его интересов. А еще модель поставляется с удобным пультом, который поддерживает голосовое управление — переключать программы и регулировать звук с ним еще проще.

7 устройств для нескучного карантина

Модель поддерживает HDR и умеет воспроизводить контент в 4K. Телевизор можно купить всего за 33 990 рублей — это одно из самых выгодных предложений на устройства с диагональю 55 дюймов.

Наушники без проводов

Если у вас нет возможности смотреть телевизор целыми днями, потому что в доме есть и другие люди, используйте наушники — так вы не только изолируетесь от назойливых домочадцев, но и не будете мешать им своими сериалами или играми. Лучше всего, чтобы наушники были беспроводные — так никому не придется перешагивать через провода или путаться в них. Да и с подключением по Bluetooth можно удобно устроиться на диване за несколько метров от телевизора. Со смартфоном это тоже работает — слушать музыку без проводов гораздо комфортнее.

Недавно OPPO выпустил свои первые TWS наушники Enco Free - они оснащены 13,4 мм-динамиками, поддерживают сенсорное управление и шумоподавление во время разговоров по телефону. Благодаря п...
Недавно OPPO выпустил свои первые TWS наушники Enco Free - они оснащены 13,4 мм-динамиками, поддерживают сенсорное управление и шумоподавление во время разговоров по телефону. Благодаря параллельной передаче звука по Bluetooth наушники быстро синхронизируются и воспроизводят звук без задержек - это особенно важно во время гейминга. 


Для удобной посадки в комплекте с наушниками идет два варианта амбушюр — очень необычное решение, учитывая, что это вкладыши, а не «затычки». OPPO Enco Free могут работать на одном заряде до 5 часов и еще 25 часов при зарядке от кейса.

Планшет для учебы и рисования

Школьникам, студентам, да и всем, кто не потерял тягу к знаниям, необходим хороший планшет для учебы. Желательно — со стилусом, чтобы на нем можно было делать заметки и рисовать от руки.

Совсем недавно, 8 апреля, стартовал предзаказ на HUAWEI MatePad Pro — при покупке дарят стилус и клавиатуру. Есть вариант с Wi-Fi и LTE, но мы советуем брать модель без слота для сим-карты. Гаджет оснащен большим 10-8-дюймовым экраном с встроенной камерой, мощным процессором Kirin 990 и хранилищем на 128 Гбайт. Кроме того, это первый планшет, который может заряжаться без проводов. Емкость аккумулятора, кстати, составляет 7250 мАч.

Если использовать HUAWEI MatePad Pro со стилусом M-Pencil, на планшете можно будет создавать профессиональные скетчи. Перо поддерживает 4096 уровней нажатия, чего достаточно даже для тонк...
Если использовать HUAWEI MatePad Pro со стилусом M-Pencil, на планшете можно будет создавать профессиональные скетчи. Перо поддерживает 4096 уровней нажатия, чего достаточно даже для тонкой дизайнерской работы. Стилус примагничивается к планшету и так заряжается, что довольно удобно. С клавиатурой устройство и вовсе превращается в мини-ноутбук. В режиме рабочего стола на нем можно одновременно открыть до 8 окон - куда больше, чем на обычном планшете.  

Умная колонка как домашний помощник

Если вы живете один и хотите с кем-то поговорить или если в вашем доме есть маленькие дети — вам будет гораздо веселее сидеть дома с голосовым помощником Алисой. На рынке уже есть много умных колонок, которые говорят по-русски: от Яндекс.Станции до Elari Smart Beat.

Одна из самых мощных моделей — умная колонка LG Xboom WK7Y. Она оснащена динамиком на 30 Вт производства Meridian и может работать с умным домом Яндекса. Алиса поможет поставить будильник, расскажет о погоде и последних новостях, поиграет с детьми в загадки и викторины, а также поможет на кухне — диктуя вкусные рецепты.

Читайте также:

Рекомендуем