Обзор наушников HONOR Magic Earbuds: затычки с шумодавом

Внутриканальные наушники и так неплохо изолируют от шумов, но что, если добавить в них активный шумодав? Тестируем HONOR Magic Earbuds как раз с такой системой.

Обзор наушников HONOR Magic Earbuds: затычки с шумодавом

Не так давно активную систему шумоподавления использовали только в накладных наушниках. Для внутриканальных она казалась излишеством, да и не так просто в них реализовать эту функцию. 

Теперь все чаще приходится слышать о «затычках» с шумодавом. Недавно появившиеся Honor Magic Earbuds как раз из этой серии. Стоят, около 9000 руб., до 15 мая можно получить подарок в официальном магазине производителя.  

Дизайн

Honor Magic Earbuds внешне сильно напоминают AirPods Pro. Собственно, это не хорошо и не плохо. Общеизвестно, что некоторым нравятся миниатюрные наушники, размещающиеся в ушной раковине, другим — как раз такие с «ножкой», заметно облегчающей процесс выковыривания гаджетов из ушей. В комплекте — аж 4 набора силиконовых вкладышей разного размера. 

Обзор наушников HONOR Magic Earbuds: затычки с шумодавом

Кейс довольно компактный и стильный, хотя по факту он оказался чуть крупнее, чем мы ожидали, глядя на фотографии. Внутри есть магниты, который облегчают процесс укладки наушников в ниши. 

Обзор наушников HONOR Magic Earbuds: затычки с шумодавом

Чуть ниже петлей кейса — разъем USB-С для зарядки и кнопка, которая понадобится для подключения наушников. 

Сами наушники имеют защиту по IP54. Или, проще говоря, не боятся брызг воды — мочить их под ливнем, конечно, нежелательно. 

Как работает активное шумоподавление?

В каждом из наушников - по три микрофона. Из них по два задействованы в системе шумоподавления. Один находится снаружи: он улавливает шум, а электроника создает такую же волну обратной ам...
В каждом из наушников - по три микрофона. Из них по два задействованы в системе шумоподавления. Один находится снаружи: он улавливает шум, а электроника создает такую же волну обратной амплитуды, которая гасит исходную.

Второй микрофон расположен на внутренеей, прилегающей к уху части. Он делает то же с теми шумами, которые просочились через «первый кордон». 

Подключение

В подключении Honor Magic Earbuds нет ничего сложного. Для входа в режим спаривания нужно подержать кнопку на задней стороне кейса пару секунд. После этого останется просто найти новое устройство в списке Bluetooth. 

Если у вас Huawei или Honor, все еще проще. Открываете крышку кейса, и у вас появляется запрос на соединение. 

Управление

Honor не стал мудрить с расположением нескольких кнопок на внешней поверхности небольшого наушника. Здесь кнопок всего две, и те сенсорные. Чтобы совершить какое-либо действие, нужно дотронуться до наушника. Например:

  • двойной тап по правому наушнику переключает на следующий трек,
  • то же по левому — возвращает на предыдущий, 
  • нажатие и удержание на любом — включение/отключение системы шумоподавления. 

Если вас что-то не устраивает, можно скачать фирменное приложение Huawei AI Life и переназначить функции.

Обзор наушников HONOR Magic Earbuds: затычки с шумодавом

При вынимании любого из наушников из ушей воспроизведение автоматически приостанавливается. Можно включить его (если вы решили оставить только один) тем же двойным тапом по кнопке. 

Как звучат?

Приятная тенденция в новых моделях вставных наушников: они уже не требуют снисхождений из серии «ну это же не полноразмерные». Honor Magic Earbuds с драйверами диаметром 10 мм обеспечивают достаточно качественный звук, причем даже низкие частоты довольно выразительны. Если не особо придираться, можно послушать даже инструменталку и получить удовольствие. 

Включение активного шумоподавления слегка портит картину. Звук становится чуть более плоским, менее выразительным. Поэтому использовать шумодав, когда вокруг и так тихо, не стоит. Ес...

Включение активного шумоподавления слегка портит картину. Звук становится чуть более плоским, менее выразительным. Поэтому использовать шумодав, когда вокруг и так тихо, не стоит. 

Если оценивать Honor Magic Earbuds как гарнитуру для разговоров, поставим новому гаджету максимум 4 из 5. Собеседники обычно недолго терпят посторонние шумы и невысокий уровень громкости, просят перейти "на трубку". Пока это проблема всех TWS, но у некоторых моделей дела с этим обстоят лучше. 

Собственно, довольно высокая (для китайских TWS-наушников) стоимость обусловлена как раз наличием шумодава. И в том случае есть, за что платить: он отлично гасит и гул машин, и отдельные звуки. Плюс опять-таки хорошая пассивная изоляция.

Автономность

В режиме воспроизведения музыки Honor Magic Earbuds могут работать до 3,5 часов (у нас на тесте они продержались ровно 3 часа, сказалось использование шумодава). При этом батарейки в кейсе хватит, чтобы подзарядить «уши» еще 3 раза — итого около 13 часов без подключения к розетке.

Обзор наушников HONOR Magic Earbuds: затычки с шумодавом

Итого: наши впечатления о Honor Magic Earbuds 

Внутриканальных наушников с активной системой шумоподавления еще не так много. Особенно в бюджете до 10 000 руб. Конкуренцию Magic Earbuds могут составить, например, Huawei Freebuds или Sony WF-1000X. В активе Honor — современный Bluetooth 5.0, относительно неплохой запас автономности, да и шумодав по субъективным ощущениям работает лучше, чем у обоих приведенных конкурентов. Так что цена вполне оправдана. Хотите подешевле? Попробуйте найти «затычки» без системы активного шумоподавления. 

Кстати, совсем недавно мы тестировали еще одни TWS-наушники — JAYS m-Seven. И они тоже нам понравились. 

Рекомендуем