Ждать осталось совсем недолго! Названа дата запуска в России бесплатного интернета

Уже 1 марта текущего года отечественные операторы связи перестанут взимать плату за трафик при переходе на портал госуслуг и сайты всех федеральных и региональных органов власти.

Ждать осталось совсем недолго! Названа дата запуска в России бесплатного интернета

pixnio

На прошлой неделе президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил подготовить и реализовать проект под названием «Доступный интернет», в рамках которого по всей территории России планируется обеспечить бесплатный доступ граждан к социально значимым отечественным интернет-сервисам.

Как оказалось, чиновники более чем серьезно отнеслись к задумке Владимира Владимировича. По словам пресс-секретаря Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Евгения Новикова, ведомство уже вовсю обсуждает механизм обеспечения бесплатного доступа к поисковым системам, социальным сетям и мессенджерам.

Более того, уже названа дата реализации первого этапа нового проекта. 1 марта текущего года отечественные операторы связи перестанут взимать плату за трафик при переходе на портал госуслуг и сайты всех федеральных и региональных органов власти. Данное решение было принято на совещании, проведенным исполняющим обязанности министра Константином Носковым с крупнейшими операторами связи страны.

К слову о планах российских властей, чиновники хотят потратить более 2 миллиардов на российский аналог популярного веб-сервиса.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем