Xiaomi создала умную входную дверь со сканером отпечатков пальцев и камерой вместо глазка

Производитель заявляет, что на создание Xiaobai H1 ушло 15 месяцев, за которые инженеры успели провести порядка 300 000 различных тестов и получили 28 патентов на примененные здесь инновационные разработки.

Xiaomi создала умную входную дверь со сканером отпечатков пальцев и камерой вместо глазка

"Умный дом должен начинаться с умной двери!" - должно быть, подумали инженеры китайской компании Xiaomi, создавая свое новое творение под названием Xiaobai Wisdom Gate H1. Новинка представляет собой надежную стальную входную дверь толщиной 95 миллиметров. Габариты двери составляют 2050 х 960 мм, а вес — около 85 килограммов.

Внешняя отделка выполнена из звукопоглощающих сотовых панелей, так что Xiaobai Wisdom Gate H1 защитит ваш дом не только от непрошеных гостей, но и от непрошеных звуков из подъезда. Пожалуй, самой интересной особенностью новинки стал дуэт из камеры и 10-дюймового сенсорного дисплея, пришедших на замену традиционному глазку. Камера снимает в разрешении Full HD с углом обзора в 150°. Есть модуль инфракрасной подсветки, так что вы сможете разглядеть гостей, даже если хулиганы в очередной раз разобьют лампочку в подъезде.

Более того, здесь есть поддержка технологии распознавания лиц! Также предусмотрен сканер отпечатков пальцев с точностью считывания в 99,7%. Производитель заявляет, что на создание Xiaobai H1 ушло 15 месяцев, за которые инженеры успели провести порядка 300 000 различных тестов, и получили 28 патентов на примененные здесь инновационные разработки. А ещё Xiaomi предлагает сверхкомпактную беговую дорожку по цене смартфона.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем