Xiaomi потратит 50 млрд на 5G и искусственный интеллект

И все ради быстрого интернета, красивых фото и умных функций новых смартфонов и других гаджетов Xiaomi.

Xiaomi потратит 50 млрд на 5G и искусственный интеллект

Недавно было опубликовано ежегодное открытое письмо генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня (Lei Jun). Он подвел итоги 2019 и поделился планами компании на текущий год — а планы эти, надо сказать, довольно амбициозные.

В 2019 году компания занимала 4 место в мире по поставкам смартфонов. И это притом, что в прошлом году произошло официальное отделение Redmi как дочернего бренда.
В 2020-ом Xiaomi продолжит развивать направление, связанное с искусственным интеллектом, Интернетом вещей и мобильными сетями нового поколения.

Как и другие известные производители гаджетов, в прошлом году Сяоми представила свой первый смартфон с поддержкой 5G — Mi Mix 3. В конце года в Китае также вышла 5G-модель Redmi K30, которая относится уже в среднему ценовому сегменту.

Компания планирует увеличить объем инвестиций в «‎5G, искусственный интеллект и Интернет вещей» в следующие пять лет и вложить в это направление не менее 50 млрд юаней — это около $7,18 млрд. Будем надеяться, что это повлияет на выход доступных 5G-смартфонов не только в Китае, но и на территории СНГ.

Читайте также:

Рекомендуем