В Россию привезли пугающе мощный и ещё более пугающе дорогой игровой компьютер

Модель HYPERPC AMPERE собрана в уникальном корпусе лимитированной серии, выпущенном ограниченным тиражом всего в 200 экземпляров. Имеется два варианта — с процессором Intel Core i9-10980XE или AMD Ryzen Threadripper 3990X.

В Россию привезли пугающе мощный и ещё более пугающе дорогой игровой компьютер

Компания HYPERPC анонсировала в нашей стране новый, пугающе мощный и ещё более пугающе дорогой игровой компьютер AMPERE, оборудованный сразу дуэтом видеокарт ASUS GeForce RTX 3090 TUF Gaming. Есть два варианта.

Первый собран на основе материнской платы ASUS ROG RAMPAGE VI EXTREME OMEGA и оснащен топовым восемнадцатиядерным процессором Intel Core i9-10980XE Extreme Edition, работающим на тактовых частотах от 3 до 4,8 ГГц. В качестве оперативной памяти используются четыре модуля G.Skill Trident Z Royal DDR4-4000 по 16 Гбайт каждый. Такая версия AMPERE оценена в 1 300 000 рублей.

Но это ещё что! Второй вариант собран на базе платы ASUS ROG ZENITH II EXTREME ALPHA и самого мощного в мире 64-ядерного процессора для настольных ПК — AMD Ryzen Threadripper 3990X. Он выдает частоты от 2,9 до 4,3 ГГц. В качестве оперативной памяти здесь используются те же модули, но уже восемь штук. За такую версию новинки придется выложить 1 750 000 рублей! А вчера Huawei представила ноутбуки MateBook D нового поколения.

Источник: HYPERPC

Рекомендуем