Android-игры можно будет запускать на Windows благодаря сервису «Google Play Игры» для ПК

Приложение "Google Play Игры" для компьютеров дает возможность играть в Android-игры на большом экране с удобными элементами управления и бесшовным переключением между устройствами без потери прогресса.

Android-игры можно будет запускать на Windows благодаря сервису Google Play Игры для ПК

Компания Google запускает бета-версию приложения «Google Play Игры» для персональных компьютеров c Windows, которое позволит находить, скачивать Android-игры и играть в них на экране монитора. Среди преимуществ, помимо собственно наличия большого экрана, называется использование более удобных элементов управления (мыши и клавиатуры) и возможность бесшовного переключения между устройствами в любое время без потери прогресса.

На данный момент бета-тестирование запускают в Гонконге, Южной Корее и на Тайване. Но уже в этом году список стран будут расширять. Для участия в тестировании понадобится компьютер со следующими минимальными параметрами: Windows 10 версии 2004, 8 логических ядер ЦП, 8 ГБ ОЗУ, 20 ГБ свободного места, аккаунт администратора Windows, игровой графический процессор, твердотельный накопитель (SSD), включенная аппаратная виртуализация.

Для macOS приложение «Google Play Игры» пока недоступно. Узнать, когда бета-версия станет доступна в вашем регионе, можно по ссылке. Тем временем процессоры «Байкал» могут появиться в ноутбуках Lenovo, Acer и HP.

Источник: play.google.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем