TIME назвал самые инновационные гаджеты 2020. Список получился крайне спорным

Среди восьми участников рейтинга есть только один смартфон — многострадальный гаджет-книжка Microsoft Surface Duo. По мнению авторов списка, этот аппарат способен заменить ноутбук.

TIME назвал самые инновационные гаджеты 2020. Список получился крайне спорным

Авторитетный американский журнал TIME опубликовал очередной традиционный список «100 главных изобретений 2020 года». Нас в этом списке интересует только раздел «Потребительская электроника», в который вошло восемь устройств. Список, мягко говоря, получился весьма спорным.

Так, среди участников данного раздела есть только один смартфон — многострадальный гаджет-книжка Microsoft Surface Duo. По мнению авторов списка, этот аппарат способен заменить ноутбук. По мнению нашей редакции, гаджет трудно назвать инновационным не то что в 2020-ом, но даже в 2019-ом году, ведь ещё два года тому назад на CES 2018 был представлен смартфон ровно с такой же конструкцией «книжка» — ZTE Axon M.

Также в число самых инновационных гаджетов 2020 по версии TIME вошли модульная экшен-камера со сменными объективами Insta360 One R, мини-вспышка для съёмки селфи на смартфоны MOON UltraLight, домашний планетарий Dark Skys DS-1, станция беспроводной зарядки для смартфонов с функцией ультрафиолетового стерилизатора Lexon Oblio, компактная полнокадровая беззеркальная камера Sony A7C, набор для хранения вещей с защитой от детей KEEP и полностью беспроводные наушники Nuheara IQbuds2 MAX.

Да уж, мини-вспышка для селфи и банальный зарядник со встроенной УФ-лампой — однако инновации в этом году сильно измельчали. Тем временем в Россию прибыли недорогие умные лампочки от TP-Link.

Источник: TIME

Рекомендуем