TikTok и Zoom круче всех: названы самые популярные в мире приложения для смартфонов

Китайский видеохостинг для создания коротких видео TikTok сохранил первую позицию, причем как в рейтинге по скачиванию, так и уровню доходов, принесенных своим создателям.

TikTok и Zoom круче всех: названы самые популярные в мире приложения для смартфонов

Аналитики из App Annie поделились свежим рейтингом самых популярных в мире приложений для смартфонов по итогам апреля. Китайский видеохостинг для создания коротких видео TikTok сохранил первую позицию, причем как в рейтинге по скачиванию, так и уровню доходов, принесенных своим создателям.

Второе место по скачиваниям занял сервис видеоконференций Zoom, ставший, пожалуй, главным бенефициарием международной пандемии коронавируса. Приложение подскочило сразу на четыре строчки рейтинга вверх. Правда по уровню дохода Zoom не попал даже в первую десятку. Второе место здесь досталось сервису знакомств Tinder.

Стоит отметить, что помимо первого места у топ-10 по скачиваниям и доходу есть лишь ещё одно совпадение — онлайн-кинотеатр Netflix занял седьмую строчку в первом и шестую во втором.

«Бронза» в первом чарте досталась Facebook, во втором — YouTube. В рейтинг по скачиваниям также попали WhatsApp, Instagram, Facebook Messenger, Google Classroom, Telegram и Hangouts Meet. А на той неделе AnTuTu опубликовал свежий рейтинг самых производительных Android-смартфонов.

Источник: App Annie

Рекомендуем