Танкисты встретились офлайн на Wargaming Fest

Танкисты встретились офлайн на Wargaming Fest

В Минске прошел фестиваль «Wargaming Fest: День танкиста», собравший на своей площадке рекордное число гостей – к празднику присоединились 250 000 человек из 28 стран, а еще 2,6 млн зрителей смотрели онлайн-трансляцию с мероприятия.

«Wargaming Fest: День танкиста» появился в результате объединения двух крупных фестивалей: WG Fest, проходившего прежде в Москве и собиравшего под одной крышей поклонников игр Wargaming, и семейного фестиваля «День танкиста», проводившегося в Беларуси в течение 8 лет (два последних года — в центре Минска).

Первая встреча с игроками World of Tanks на День танкиста состоялась в 2011 году. В 2017 году «День танкиста» собрал 100 000 участников, а в 2018-м — 200 000. В этому году праздник посетило более 250 000 человек. Вход на праздник, как и всегда, был свободным.

Танкисты встретились офлайн на Wargaming Fest

В этом году гостей фестиваля ожидала значительно расширенная по сравнению с прошлым годом программа развлечений для всей семьи: свыше 120 зон с самыми различными активностями расположились на территории в 100 гектаров. Гости смогли познакомиться с военной техникой и сфотографироваться с настоящими танками различных моделей, в том числе танком Т-72Б3, на котором белорусская команда заняла второе место в соревнованиях по танковому биатлону.

 «Мы начали подготовку к этому празднику ровно год назад и старались учесть весь наработанный опыт, чтобы сделать пребывание гостей на этом фестивале максимально комфортным, — говорит главный организатор фестиваля Максим Грачев. — И, судя по полученным отзывам и количеству участников, у нас все получилось: мы подарили людям настоящий праздник и подтвердили статус крупнейшего фестиваля интерактивных развлечений в Европе».

В парке Победы организовали огромную площадку для видеоигр с более 200 компьютерами, на которых игроки сражались друг с другом в World of Tanks, зарабатывая бонус-коды. На площадке World of Tanks Blitz по количеству заработанного в боях опыта были выбраны три игрока, которым были вручены смартфоны Honor 10. В демонстрационной зоне игроки смогли познакомиться с новым экшеном от третьего лица про спецназ «Калибр», о котором мы недавно рассказывали.

Танкисты встретились офлайн на Wargaming Fest

Кроме того, в «Премиум-ангаре» была установлена дополнительная игровая зона World of Tanks, «Калибра» и Pagan Online на более чем 100 компьютеров. А фанаты «World of Tanks: Наемники» смогли сразиться здесь на мощных консолях Xbox One X.

Танкисты встретились офлайн на Wargaming Fest

В рамках фестиваля прошел международный турнир «Стальной охотник: битва блогеров», в котором 20 блогеров боролись за солидный суперприз, и матч Кланового суперкубка по World of Tanks, в котором приняли участие лучшие команды RU и EU регионов. В итоге команда [MERCY] МОНИК из СНГ с разгромным счетом 5:0 победила команду [DE-VI] Delicious Vicious из Европы и выиграла 25 000 $ + 500 000 золота, а также брендированную игровую фурнитуру от партнера праздника.

Читайте также:

Рекомендуем