Sony представила смартфоны Xperia SP и Xperia L

Sony представила смартфоны Xperia SP и Xperia L

Компания Sony расширила линейку смартфонов Xperia двумя новыми моделями: Xperia SP и Xperia L.

Компания Sony расширила линейку смартфонов Xperia двумя новыми моделями: Xperia SP и Xperia L. Смартфон Sony Xperia L Смартфон Sony Xperia L Из двух новинок Sony смартфон Xperia SP представляет собой более серьезное решение и, соответственно, более дорогое. Как сообщает портал XperiaBlog, его официальная цена составляет 419 евро — сама компания-производитель стоимость представленных моделей во время релиза не уточнила. Цена Xperia L, по информации того же Интернет-ресурса, равняется 299 евро.

Xperia SP оснащается 4,6-дюймовым экраном Reality Display разрешением 1280×720 пикселей, выполненным с применением технологии Mobile BRAVIA Engine 2, и функционирует на базе двухъядерного процессора Krait (Qualcomm) с тактовой частотой 1,7 ГГц под управлением операционной системы Андроид 4.1.2 Jelly Bean. Смартфон также наделяется 8-мегапиксельной камерой с сенсором Exmor RS, поддержкой съемочных режимов HDR и Super Auto; есть NFC-чип, модуль LTE, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, слот для карт памяти microSD, аккумулятор на 2370 мАч. Емкость ПЗУ составляет 8 Гбайт, в то время как объемы оперативной памяти Xperia SP пока не указаны. Любопытной функцией аппарата является Battery STAMINA Mode, позволяющая управлять энергопотреблением смартфона и продлить срок его автономной работы. Для передачи Full HD-видео и других медиаданных на мониторы и телевизоры реализован интерфейс MHL.

Смартфон Sony Xperia L обладает 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 854х480 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, аккумулятором на 1750 мАч. Поддержки LTE-сетей аппарат лишен. Емкость внутренней памяти, разрешение сенсора главной камеры, возможности для беспроводной коммуникации, версия ОС — по этим параметрам данная новинка не отличается от предшествующей модели. Функция Battery STAMINA Mode присутствует.
Новые смартфоны Sony Xperia SP и Xperia L должны появиться в продаже во втором квартале 2013 Года.

  Смартфон Sony Xperia SP

Рекомендуем