Sony представила камеру специально для блогеров

Новинка так и называется — BloggerCam ZV-1. Она является новой версией популярной модели Sony Cyber-shot DSC-RX100. В основе устройства лежит матрица формата 1» с обратной засветкой EXMOR R.

Sony представила камеру специально для блогеров

Японская корпорация Sony представила новую камеру, предназначенную специально для блогеров. Новинка так и называется - BloggerCam ZV-1. Она является новой версией популярной модели Sony Cyber-shot DSC-RX100. В основе устройства лежит 20,1-мегапиксельная матрица формата с обратной засветкой EXMOR R.

Диапазон эквивалентных фокусных расстояний — 24–70 мм (при светосиле f/1,8–f/2,8). Камера умеет снимать видео в разрешении до 4K 3840 х 2160 пикселей с частотой до 30 кадров в секунду. Специально для блогеров предусмотрен режим Product Showcase (демонстрация продукта), при котором камера автоматически расширяет угол обзора и переключает фокус на ближний объект в кадре.

Также обычный микрофон здесь был заменён на направленный трехкапсульный, да ещё и со специальным ветрозащитным экраном для съёмки на улице. К тому же микрофон умеет записывать звук только перед камерой, отсекая фоновый шум. Sony BloggerCam ZV-1 поступит в продажу 11 июня по цене 800 евро. А ещё на днях была представлена современная версия легендарного бумбокса из 80-ых.

Источник: Sony

Рекомендуем