Samsung выпустит устройство, которое так и не смогла сделать Apple

Если слухи подтвердятся, то беспроводная зарядная станция для трех устройств Wireless Charger Pad Trio будет официально представлена уже в самое ближайшее время.

Samsung выпустит устройство, которое так и не смогла сделать Apple

Вы, наверное, помните, как ещё в 2017 году компания Apple объявила, что работает над крутой беспроводной зарядной станцией AirPower, которая сможет одновременно подзаряжать смартфон, смарт-часы и наушники. С тех пор прошло почти три года, а AirPower так и не поступила в продажу.

Но вот сейчас в сети всплыла информация о том, что уже в самое ближайшее время устройство для подзарядки трех гаджетов одновременно все же выйдет в свет. Только его выпустит не Apple, а её главный конкурент — корейская корпорация Samsung. По слухам, гаджет называется Wireless Charger Pad Trio и поддерживает стандарт беспроводной зарядки на основе магнитной индукции Qi. Мощность зарядки составляет 15 Вт.

Стоит отметить, что у Samsung уже есть аксессуар для беспроводной подзарядки двух гаджетов — Wireless Charger Duo. Это устройство можно приобрести за 100 долларов. Инсайдеры предполагают, что Wireless Charger Pad Trio поступит в продажу по цене 150 долларов. А на той неделе Amazon представила фитнес-браслет без экрана, но зато с искусственным интеллектом, который поможет укрепить здоровье.

Источник: @evleaks

Рекомендуем