Самый быстрый GPU для ноутбуков

Самый быстрый GPU для ноутбуков

NVIDIA GeForce GTX 580M устанавливает новые стандарты в играх

NVIDIA GeForce GTX 580M устанавливает новые стандарты в играх

Alienware M18x Alienware M18x Компания NVIDIA анонсировала самый быстрый графический процессор (GPU) для ноутбуков — NVIDIA GeForce GTX 580M. Доступный уже сегодня в ноутбуке Alienware M18x, этот процессор устанавливает новые стандарты в ведущих в индустрии бенчмарках и играх. Скоро он также появится в ноутбуке Alienware M17x с технологией NVIDIA Optimus.

«Лучшая поддержка игр. Лучшие игровые возможности.

Лучшая производительность в играх среди всех решений. Вот суть GeForce GTX 580M», — сказал Рене Хаас (Rene Haas), директор по направлению ноутбуков в NVIDIA. «С такой мощью вы можете поднять все настройки на максимум».

Alienware M18x, первый ноутбук на базе GeForce GTX 580M, имеет два процессора GeForce GTX 580M в одной системе для удвоения игровой производительности с помощью технологии NVIDIA SLI. Не менее серьезное решение Alienware M17x вместе с GeForce GTX 580M будет поддерживать технологию NVIDIA Optimus, обеспечивая 5 часов автономной работы в Facebook и 100 кадров в секунду в игре Call of Duty: Black Ops.

«Геймеры жаждут играть в игры на максимальных настройках», — сказал Эдди Гойан (Eddy Goyanes), менеджер по маркетингу в Alienware. «Alienware предоставляет технологии, которые делают это возможным. С выпуском GeForce GTX 580M в Alienware M17x и двумя процессорами в модели M18x совместные усилия приносят хороший результат — Alienware обеспечивает наилучшие игровые возможности».

GeForce GTX 580M — это самые быстрые на рынке графические процессоры, поддерживающие стандарт Microsoft DirectX 11 для ноутбуков. Они обеспечивают скорость тесселяции до шести раз выше по сравнению с любым другим ноутбучным GPU. Также они демонстрируют производительность на Ватт до 20% лучше, чем у предыдущего поколения.

NVIDIA также представила графический процессор NVIDIA GeForce GTX 570M с производительность на 20% выше, чем у предшественника.

GPU серии GeForce GTX позволят геймерам играть в игры в разрешении 1080p с передовыми технологиями, доступными только на процессорах NVIDIA. Среди них:

  • Поддержка технологии NVIDIA 3 D Vision — улучшенная реализация 3D режима для ноутбуков.

    Технология автоматически конвертирует свыше 525 игр в режим 3D.

  • Поддержка ПО NVIDIA 3 DTV Play для подключения 3D Vision ноутбуков к 3D-телевизорам.
  • Технология NVIDIA SLI объединяет два GPU GTX для повышения производительности в играх до двух раз.
  • Технология NVIDIA Optimus обеспечивает долгое время автономной работы, включая GPU только при необходимости.
  • Поддержка движка NVIDIA PhysX оживляет игры благодаря реалистичной физике.
  • Поддержка архитектуры NVIDIA CUDA для приложений с вычислениями на GPU.
  • Драйверы для ноутбуков NVIDIA Verde для регулярной оптимизации производительности и высочайшей стабильности.
Рекомендуем