Российские эксперты назвали самые «долгоиграющие» недорогие смартфоны

Дольше всего в тестах продержалась модель Redmi Note 10 Pro — 49 с половиной часов.

Российские эксперты назвали самые долгоиграющие недорогие смартфоны

Следом за лучшими бюджетными смартфонами текущего года эксперты национальной системы мониторинга качества Роскачество назвали и самые «долгоиграющие» недорогие смартфоны на отечественном рынке. Сразу четыре аппарата сумели продержаться более двух суток.

Лучше всего с задачей справился смартфон Redmi Note 10 Pro. Чтобы полностью разрядить его, экспертам понадобилось 49 с половиной часов. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 5020 мАч.

Второе место досталось также уже знакомому нам по рейтингу лучших бюджетных смартфонов аппарату Realme 8 Pro. Он сумел продержаться те же 49,5 часов. По-хорошему, именно его нужно было поставить на первое место, так как детище Realme имеет меньший аккумулятор — 4500 мАч.

«Бронза» досталась корейскому смартфону Samsung Galaxy M12, наделенному батареей емкостью 5000 мАч. Гаджет сумел проработать в тестовом режиме 48,5 часа.

Такой же показатель автономности в 48,5 часа продемонстрировала модель Realme С21 с аккумулятором такой же емкости в 5000 мАч.

И на последнем, пятом месте рейтинга расположился ещё один представитель Южной Кореи — Samsung А02s. В его арсенале аналогичные двум предыдущим героям 5000 мАч, но на 2 часа автономной службы меньше.

Тем временем московскому подростку впервые в России поставили диагноз «болезнь вейперов».

Источник: Роскачество

Рекомендуем