Рейтинг, позорящий iPhone: названы лучшие смартфоны 2020 по скорости зарядки

Лучшим по данному критерию и к тому же единственным на рынке, кто заряжается быстрее, чем за полчаса, стал китайский флагман Xiaomi Mi 10 Ultra. Его аккумулятор ёмкостью 4500 мАч доходит до 100% всего за 21 минуту.

Рейтинг, позорящий iPhone: названы лучшие смартфоны 2020 по скорости зарядки

Наши коллеги из Mydrivers поделились рейтингом лучших актуальных смартфонов по скорости проводной зарядки. Чемпионом по данному критерию стал китайский флагманский аппарат Xiaomi Mi 10 Ultra. Его аккумулятор ёмкостью 4500 мАч доходит до 100% всего за 21 минуту. Данная модель стала единственным на рынке смартфоном, кто заряжается быстрее, чем за полчаса.

Второе место у Realme X50 Pro с показателем скорости зарядки в 33 минуты. «Бронза» досталась Oppo Find X2 Pro с 43 минутами. На четвертом месте расположился родственник чемпиона — Xiaomi Mi 10 Pro. Он заряжается за 46 минут. Далее идет Huawei Mate 40 Pro с 49 минутами.

Шестая позиция рейтинга у модели Realme X3 Superzoom. Ей на полную зарядку понадобится чуть меньше часа — 56 минут.

На седьмом месте расположился аппарат OnePlus Nord, ставший последним в данном списке смартфоном, который заряжается быстрее, чем за час, — за 57 минут.

Восьмая позиция у ещё одного представителя китайской марки OnePlus — смартфона OnePlus 8 Pro. Ему на полную зарядку понадобится ровно час.

Модель без приставки Pro в названии уступила старшему брату всего 3 минуты. Те же 63 минуты понадобятся для полной зарядки и замыкающему десятку лидеров Poco X3 NFC.

Стоит отметить, что Poco X3 NFC стал самым дешевым участником данного рейтинга. Сейчас в России этот аппарат можно взять по цене от 20 000 рублей. Тем временем Роскачество обновило рейтинг лучших смартфонов 2020: самый дорогой iPhone 12 не попал даже в тройку лидеров.

Источник: Mydrivers

Рекомендуем