Роскачество обновило рейтинг лучших смартфонов 2020: самый дорогой iPhone 12 не попал даже в тройку лидеров

По мнению специалистов организации, на данный момент лучшим гаджетом на российском рынке является Samsung Galaxy S10+. Да, да, именно прошлогодний смартфон. Его в Роскачестве оценили на 4 047 баллов.

Роскачество обновило рейтинг лучших смартфонов 2020: самый дорогой iPhone 12 не попал даже в тройку лидеров

Специалисты национальной системы мониторинга качества Роскачество обновили рейтинг лучших смартфонов 2020 года, добавив в него, в том числе, и последнее поколение «яблочных» аппаратов iPhone 12. Интересно, что даже самый дорогой и мощный из них — iPhone 12 Pro Max — не сумел попасть в первую тройку рейтинга.

По мнению специалистов Роскачества, на данный момент лучшим гаджетом на российском рынке является корейский флагманский аппарат Samsung Galaxy S10+. Да, да, именно прошлогодний смартфон. Его в Роскачестве оценили на 4 047 баллов.

На втором месте расположился ещё один представитель 2019-го — iPhone 11 Pro Max. Этот смартфон получил от экспертов-тестировщиков 4 019 баллов.

«Бронза» досталась ещё одному представителю Южной Кореи, на этот раз уже 2020 года выпуска — Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G. Этот смартфон заработал в тестах 3 999 баллов.

Так чем же Роскачеству так не угодило последнее поколение iPhone, что «двенадцатый» гаджет поставили даже ниже собственного предшественника? В основном iPhone 12 потерял очки из-за отсутствия в комплекте поставки наушников и зарядного устройства. Кстати, тем временем стало известно, что следующие флагманы Samsung Galaxy S будут стоить меньше нынешнего поколения.

Источник: Роскачество

Рекомендуем