Раскрыты подробности о самом ожидаемом смартфоне Oppo. Его могут назвать Reno X

Модель удивит широким экраном 16:9, чипом MediaTek Dimensity 9600M и камерой на 200 Мп.

Раскрыты подробности о самом ожидаемом смартфоне Oppo. Его могут назвать Reno X

Oppo разрабатывает необычный смартфон с широкоформатным дисплеем, напоминающим HUAWEI Pura Max. По данным инсайдера Digital Chat Station, инженерный прототип оснащён процессором MediaTek Dimensity 9600M, двумя камерами разрешением 200 Мп и аккумулятором ёмкостью до 8000 мАч.

Для основной и телеобъективной камер могут использоваться сенсоры Samsung ISOCELL HPE и HP5. Какой именно модуль получит каждый из датчиков, инсайдер не уточнил. Одной из особенностей смартфона станет 6,35-дюймовый экран с соотношением сторон 16:9 и разрешением 2560x1440 пикселей. Если эти параметры сохранятся в серийной версии, дисплей будет заметно шире привычных панелей современных смартфонов.

Название устройства пока официально не подтверждено. В предыдущих публикациях Digital Chat Station упоминал возможное имя Oppo Reno X. По слухам, смартфон могут представить уже в первом квартале 2027 года одновременно со складным Oppo Find N7.

Читайте также: 

Источник: GizmoChina

Рекомендуем