«Параллельные», но уже не «серые»: М.Видео привезла в Россию портативные игровые консоли Steam Deck

Базовая версия новинки с 64 ГБ памяти на постоянном накопителе оценена в 59 999 рублей.

Параллельные, но уже не серые: М.Видео привезла в Россию портативные игровые консоли Steam Deck

Мировые продажи суперхитовой портативной игровой консоли Steam Deck от американской компании Valve начались почти год тому назад — ещё в феврале 2020-го. Однако, по понятным причинам, официально новинки к нам не везли и, скорее всего, никогда возить не будут.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

До недавних пор российские геймеры могли приобрести желанную Steam Deck только от перекупщиков где-нибудь на Avito. Естественно, без какой-либо гарантии и с огромной наценкой. Однако теперь, наконец-то, портативные консоли в Россию начали возить и крупные игроки, хоть и делающие это с помощью так называемого «параллельного» импорта, но зато уже предлагающие собственную гарантию и разумную цену.

Steam Deck появилась в ассортименте магазинов электроники и бытовой техники М.Видео. Базовая версия новинки с 64 ГБ памяти на постоянном накопителе оценена в 59 999 рублей. За вариант с накопителем на 256 ГБ придется заплатить 79 999 рублей, а топовая версия с 512 ГБ обойдется вам в 89 999 рублей. Из других новостей — отечественный процессор Эльбрус-8СВ протестировали в играх — играть вполне возможно, и китайцы представили систему на кристалле собственной разработки с собственным же GPU.

Источник: М.Видео

Рекомендуем