Отечественный процессор Эльбрус-8СВ протестировали в играх — играть вполне возможно!

Компьютер с отечественным процессором потянул такие тайтлы, как The Dark Mod, Counter-Strike и Cuisine Royale

Отечественный процессор Эльбрус-8СВ протестировали в играх - играть вполне возможно!

На YouTube-канале Elbrus PC Play прошла почти двухчасовая трансляция с испытанием потенциала процессора Эльбрус-8СВ в играх. Напомним, что это модель с восемью ядрами и частотой 1,5 ГГц.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Компьютер, на котором запускались игры, также был оснащен видеокартой AMDRadeon RX 580 и 32 ГБ оперативной памяти, а в качестве операционной системы выступала Эльбрус ОС 7.1 (Linux 5.4). Для начала пользователь решил опробовать бесплатную видеоигру от первого лица в жанре стелс 2009 года выпуска The Dark Mod. И оказалось, что компьютер ее вполне тянет — частота кадров в секунду составила около 50 fps. Примерно таким же образом показали себя игры Counter-Strike и Cuisine Royale. Однако периодические вылеты все же случались.

Следующим испытуемым стала игра с открытым миром The Elder Scrolls III: Morrowind 2002 года, которая, к сожалению, сильно тормозила. В S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky также наблюдалось слайдшоу. А в игре Gothic частота и вовсе почти не поднималась за пределы 20 fps. Из чего напрашивается вывод, что Эльбрус-8СВ все же не игровой процессор, но что-то да тянет. Тем временем китайцы представили систему на кристалле собственной разработки с собственным же GPU.

Источник: youtu.be

Рекомендуем