Новые портативные накопители: LaCie Mobile SSD Secure и LaCie Portable SSD обеспечивают скорость чтения до 1 Гб/с

Модели доступны в версиях до 2 Тбайт, самая простая (на 500 Гбайт) будет стоить около 10 000 руб.

Новые портативные накопители: LaCie Mobile SSD Secure и LaCie Portable SSD обеспечивают скорость чтения до 1 Гб/с

LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представил новые портативные накопители: LaCie Mobile SSD Secure и LaCie Portable SSD. Их главная особенность — невероятно высокая скорость до 1 Гб/с как при записи, так и при чтении. Правда, для того, чтобы достичь таких скоростей, понадобится устройство с USB 3.2 Gen 2.

Оба накопителя, разумеется, поддерживают этот релиз с разъемом USB-C. Их можно подключать как к смартфонам и планшетам (кабель входит в комплектацию), так и к ноутбукам и ПК через USB-A 3.0. С устройствами на Windows, Mac, iOS новинки работают без какой-либо дополнительной настройки. . Модель LaCie Mobile SSD Secure отличается от LaCie Portable SSD присутствием аппаратного механизма защиты и наличием функции блокировки/разблокировки в программном обеспечении LaCie Toolkit. 

Накопители выполнены в лаконичном дизайне и имеют ударопрочный корпус. Утилита LaCie Toolkit позволит легко проводить резервное копирование. LaCie Portable SSD уже появился в продаже: рекомендованная производителем розничная цена составляет 10 840 рублей для модели емкостью 500 Гбайт, 17 870 рублей для версии 1 Тбайт и 34 120 рублей для 2 Тбайт. Гарантия  LaCie Mobile SSD Secure у нас пока не продается. 

Из других интересных новостей: iPhone 13 Pro Max сравнили с Samsung Galaxy S21 Ultra по скорости работы. 

Рекомендуем