Новая беспроводная мышь Xiaomi может проработать на одном заряде целый год

Mi Portable Mouse 2 поддерживает соединение по Bluetooth и радиоканалу 2,4 ГГц, благодаря чему может установить сопряжение одновременно с двумя разными компьютерами и переключаться между ними простым нажатием кнопки.

Новая беспроводная мышь Xiaomi может проработать на одном заряде целый год

Китайская компания Xiaomi официально представила новую беспроводную мышь Mi Portable Mouse 2. Модель второго поколения поддерживает соединение по Bluetooth и радиоканалу 2,4 ГГц, благодаря чему может установить сопряжение одновременно с двумя разными устройствами и переключаться между ними простым нажатием кнопки.

Манипулятор второго поколения также получил возможность регулировки разрешения сенсора — 1200, 1800, 2400 и 4000 точек на дюйм. Корпус Mi Portable Mouse 2 изготовлен из качественного алюминиевого сплава, а кнопки при работе отличаются низким уровнем шума. Интересно, что, по словам производителя, мышь способна прожить на одном заряде целый год.

А когда уровень заряда опустится ниже 10%, манипулятор самостоятельно оповестит о необходимости подзарядки с помощью красного свечения. К тому же Mi Portable Mouse 2 умеет автоматически переходить в режим пониженного энергопотребления в перерывах между использованием. Новинка оценена всего в 12 долларов. А ещё сегодня российский производитель представил свой самый большой, но все ещё недорогой, 75-дюймовый 4К-телевизор.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем