Названы самые производительные смартфоны по доступной цене

По итогам апрельских тестов победителем в категории до 1499 юаней (около 15 600 рублей по текущему курсу) стал Honor 9X. Стоит отметить, что речь идет о китайской версии смартфона, в основе которой лежит фирменный процессор Kirin 810.

Названы самые производительные смартфоны по доступной цене

На той неделе AnTuTu опубликовал свежий рейтинг самых производительных Android-смартфонов, а теперь самый популярный в мире бенчмарк решил назвать и самые производительные смартфоны по доступной цене. По итогам апрельских тестов победителем в категории до 1499 юаней (около 15 600 рублей по текущему курсу) стал Honor 9X, заработавший 248,5 балла.

Стоит отметить, что речь идет о китайской версии смартфона, в основе которой лежит фирменный процессор Kirin 810. Honor 9X, который можно купить в России, построен на базе процессора Kirin 710F. В Китае смартфон оценен в 1199 юаней или около 12 500 рублей. У нас же Honor 9X можно приобрести в официальном магазине марки за 15 990 рублей.

Второе место досталось смартфону Redmi Note 8 Pro. «Бронза» ушла к ещё одному представителю Honor — модели Play 4T. Четвертую строчку рейтинга занял родной брат «серебряного призера» — Redmi Note 8. Три последующих места отданы смартфонам Vivo: Z5x, Z5 и Y5s. Кстати, представленный на той неделе смартфон Vivo Y30 получил огромный аккумулятор, много памяти и четверную камеру по доступной цене.

Источник: AnTuTu

Рекомендуем