Названы самые популярные в России смартфоны 2020

По итогам первого полугодия больше всего россиян интересовали модели от китайского бренда Honor и корейской компании Samsung. Продукция только этих двух марок и составила отечественный топ-5.

Названы самые популярные в России смартфоны 2020

Объединенная компания «М.Видео-Эльдорадо» поделилась информацией о российском рынке смартфонов по итогам первого полугодия 2020. В этом году больше всего россиян интересовали модели от китайского бренда Honor и корейской компании Samsung. Продукция только этих двух марок и составила отечественный топ-5: Honor 8A, Samsung Galaxy A10, Honor 10i, Samsung Galaxy A51 и Samsung Galaxy A30s.

Это что касается штучного выражения. Если же изучать спрос в денежном выражении, то верхушка списка почти исключительно представлена продукцией американской компании Apple в лице смартфонов iPhone 11 (в версиях со 128 Гбайт и 64 Гбайт постоянной памяти), iPhone Xr (64 Гбайт) и iPhone 11 Pro Max (256 Гбайт). Единственным гаджетом без яблока на корпусе здесь стала корейская модель Samsung Galaxy A51.

Если говорить о брендах в целом, то популярнее всего в России в этом году китайские Honor, Xiaomi и Huawei, корейский Samsung и американский Apple. Причем на представителей Поднебесной приходится уже больше половины российского рынка в штучном выражении — 52%. К слову о китайском - Xiaomi презентовала безрамочный флагманский OLED-телевизор Mi TV Master.

Источник: М.Видео-Эльдорадо

Рекомендуем