Названы различия между Home и Pro версиями Windows 11

Главное, разумеется, заключается в цене операционной системы. Базовая стоит 139,99 доллара, "профессиональная" — 199,99 доллара.

Названы различия между Home и Pro версиями Windows 11

Наши коллеги из XDA-Developers подробно изучили Home и Pro версии новой операционной системы Windows 11 и назвали их основные различия. Главное, разумеется, заключается в цене. Базовая версия обойдется покупателям в 139 долларов 99 центов, а «профессиональная» — в 199 долларов и 99 центов.

Windows 11 Pro, в отличие от Home-версии, поддерживает такие функции, как: возможность настройки без подключения к интернету, подключение к Active Directory / Azure AD, Windows Sandbox, система аппаратной визуализации Hyper-V, шифрование с помощью BitLocker, управление мобильными устройствами (MDM), защита информации Windows, групповая политика, центр обновления Windows для бизнеса.

Есть разница и во взаимоотношениях с «железом». Windows 11 Home поддерживает до 128 Гбайт оперативной памяти и только один процессор с не более чем 64 ядрами. Windows 11 Pro может работать уже с 2 Тбайт оперативной памяти и двумя процессорами, по 128 ядер в каждом. А вчера LG представила беспроводные наушники с обеззараживающими кейсами и активным шумоподавлением.

Источник: XDA-Developers

Рекомендуем