Названы официальные цена и дата начала продаж игровой консоли Xbox Series X

Оформить предварительный заказ на новинку можно будет начиная с 22 сентября, а прямые продажи стартуют 10 ноября. Xbox Series X оценена в 499 долларов или около 38 000 рублей по текущему курсу.

Названы официальные цена и дата начала продаж игровой консоли Xbox Series X

Американская компания Microsoft официально назвала цену и дату начала продаж игровой консоли нового поколения Xbox Series X. Оформить предварительный заказ на новинку можно будет начиная с 22 сентября, а прямые продажи стартуют 10 ноября. Xbox Series X оценена в 499 долларов или около 38 000 рублей по текущему курсу.

В основе устройства лежит мощный гибридный процессор, созданный совместно с AMD. Чип включает восемь процессорных ядер Zen 2 и графический процессор с 52 вычислительными блоками с архитектурой RDNA нового поколения. Память: 16 Гбайт оперативной формата GDDR6 и скоростной твердотельный накопитель формата PCIe NVMe объёмом 1 Тбайт.

Производитель обещает воспроизведение игр разрешением 4K с частотой обновления до 120 кадров в секунду. Есть поддержка трассировки лучей в реальном времени DirectX Raytracing, затенения с переменной скоростью Variable Rate Shading, а также пространственного звука, Dolby Atmos и Dolby Vision. А вчера стало известно, что новый суперхит Xiaomi продается со скоростью более 5 смартфонов в секунду!

Источник: Microsoft

Рекомендуем