Названы лучшие игры года по версии The Game Awards 2020

11.12.2020

Абсолютным триумфатором этого года стала The Last of Us Part II, завоевавшая не только главный приз, но и ещё шесть наград из девяти номинаций, в которых она была представлена.

Сегодня состоялась церемония раздачи наград одной из главных международных премий в области игр — The Game Awards 2020. Абсолютным триумфатором этого года стал приключенческий боевик с элементами survival horror и стелс-экшена от третьего лица — The Last of Us Part II.

Помимо титула "Игра года" творение студии Naughty Dog завоевало ещё шесть наград из девяти номинаций, в которых она была представлена: «Лучший приключенческий экшен», «Лучшее повествование», «Лучшая режиссура», «Лучшая инновация в сфере доступности», «Лучшая актёрская игра» и «Лучшее звуковое сопровождение».

Игрой года по версии пользователей стали самурайские приключения Ghost of Tsushima. Она же получила награду «Лучший визуальный стиль». Лучшим боевиком признали Hades, которая была также признана лучшей независимой игрой года. По две награды получили и Among Us с Final Fantasy VII Remake. «Лучший мультиплеер» и "Лучшая мобильная игра" у первой и «Лучшая ролевая игра» и «Лучший саундтрек» у второй.

Тем временем были названы самые скачиваемые, самые прибыльные и самые активные приложения в России.

Источник: The Game Awards 2020