Рейтинг: самые скачиваемые, самые прибыльные и самые активные приложения в России

Так же как и во всем остальном мире, чаще всего в 2020 году россияне скачивали хитовое китайское приложение с короткими вертикальными видео TikTok.

Рейтинг: самые скачиваемые, самые прибыльные и самые активные приложения в России

Вчера мы уже рассказывали вам о самых скачиваемых, самых прибыльных и самых активных приложениях 2020 года на планете, а сегодня поделимся аналогичным рейтингом для нашей страны. Так же как и во всем остальном мире, чаще всего в 2020 году россияне скачивали хитовое китайское приложение с короткими вертикальными видео TikTok.

По сравнению с предыдущим годом данный сервис улучшил свое положение на четыре позиции. Второе место за мессенджером WhatsApp, лидировавшим в предыдущем году. «Бронза» досталась ещё одному приложению для обмена сообщениями — Telegram, улучшившему свои позиции на три пункта. В рейтинге по количеству потраченных пользователями средств лидер прежний — приложение главной отечественной социальной сети VK.

Стоит отметить, что здесь свои позиции сохранили все приложения кроме двух — оказавшихся на восьмом и десятом местах YouTube и Mamba Dating. Они оба поднялись на три пункта. Остальные участники чарта по порядку: BOOM: Music Player, ivi.ru, Yandex Music, Read! Tinder, Okko Movies. В рейтинге по количеству ежемесячной активной аудитории лидер тоже остался прежний — WhatsApp. За ним следуют Instagram и VK.

Источник: App Annie

Рекомендуем