Назван лучший мобильный оператор по уровню защиты от спама и мошенников

Российских операторов связи оценили по наличию сервисов защиты от телефонных мошенников, таких как определитель номера, голосовой ассистент, блокировка звонков и другие

Назван лучший мобильный оператор по уровню защиты от спама и мошенников

Агентство TelecomDaily провело исследование с целью выявить самые эффективные сервисы защиты от телефонных мошенников, в рамках которого был проведен опрос пользователей мобильной связи, проживающих в городах-миллионниках.

Выяснилось, что 91% респондентов сталкивались с телефонными мошенниками, из них 27% получают такие звонки несколько раз в месяц, а 16,4% — несколько раз в неделю. Чаще всего это подставные сотрудники службы безопасности банка, а вторая по популярности уловка — выигрыш в лотерею.

Среди доступных сервисов защиты было выделено пять — определитель номера, голосовой ассистент, отвечающий на звонки с неизвестных номеров, блокировка звонков, виртуальный номер с переадресацией вызовов на основной и блокировка интернет-рекламы.

Мобильных операторов, а также Яндекс, Google Phone и приложение Kaspersky who calls, оценили по каждому из этих пунктов. В итоге выяснилось, что лучшим из лучших оказался «Тинькофф Мобайл», набравший в сумме 293 балла. Примечательно, что услуга блокировки звонков с подменой номера у него предоставляется бесплатно.

Назван лучший мобильный оператор по уровню защиты от спама и мошенников

Далее идет «МегаФон» — 221 балл. Третье место занял «Яндекс», лидирующий среди неоператорских платформ. Тем временем стало известно, что россияне смогут зарабатывать на AliExpress прямо внутри приложения.

Источник: telecomdaily.ru / МТС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости.

Рекомендуем