Microsoft подарит российским инвалидам Xbox и специальные геймпады

Помимо Microsoft, в проекте участвуют региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», российский издатель и дистрибьютор компьютерных игр «Бука» и швейцарский производитель периферии Logitech.

Microsoft подарит российским инвалидам Xbox и специальные геймпады

Отечественные региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» и компания «Бука», занимающаяся изданием и продажей компьютерных игр, объединились с американским гигантом Microsoft и швейцарским производителем периферии Logitech для необычного благотворительного проекта «Гейминг для всех».

В его рамках люди, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, а также реабилитационные центры и общественные организации, оказывающие поддержку детям с инвалидностью, получат специальные игровые комплекты, состоящие из консоли Xbox, беспроводного геймпада Xbox Adaptive Controller и набора аксессуаров Logitech Adaptive Gaming Kit.

Стоит отметить, что Xbox Adaptive Controller был специально разработан для людей с ограниченной подвижностью верхних конечностей. Он представляет собой особый хаб, к которому можно подключить, например, педали, чтобы играть ногами, или устройство управления с помощью наклонов головы.

Проект «Гейминг для всех» пройдет в несколько этапов, первый из которых включает Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Воронеж, Нижегородскую, Ростовскую и Воронежскую области, а также Республику Башкортостан.

А вчера стало известно, что в России могут появиться телевизоры легендарного финского бренда.

Источник: Microsoft

Рекомендуем