Людям не все равно: Honor, «ЛизаАлерт» и Билайн провели в Москве социальный эксперимент
Инсталляция, установленная на Арбате, символизировала потерявшуюся пожилую женщину со смартфоном в руке — за 3 дня возле нее остановились более 5000 человек.
HONOR, «ЛизаАлерт» и Билайн провели необычный социальный эксперимент, чтобы привлечь внимание к проблеме потерявшихся людей старшего возраста. В центре города. на Арбате, установили инсталляцию со скульптурой пожилой женщины, держащей смартфон в руках. Специальный датчик фиксировал каждого, кто задерживался у стенда на время более 15 секунд. При этом на груди фигуры загорался красный свет, а счетчик добавлял еще одну единицу к числу неравнодушных.
Эксперимент проходил с 07:00 15 октября до 22:00 17 октября. За это время 5015 человек остановились и уделили внимание информации на стенде. Представители «ЛизаАлерт» напоминают, что для реальной помощи потерявшимся пожилым людям крайне важна отзывчивость окружающих, готовность помочь.
Роль символического смартфона выполнял новый Honor X9e Pro с батареей 11 000 мАч. Защита от воды и пыли позволила ему без проблем пережить дождь и низкие ночные температуры. Полностью заряженный изначально, к концу акции он сохранил 73% заряда — и это при том, что участники эксперимента периодически брали его в руки и включали экран.
Читайте нас в социальных сетях