LG Optimus 3D: официальный выход

LG Optimus 3D: официальный выход

Компания LG Electronics сегодня официально представила долгожданный смартфон LG Optimus 3D.

Компания LG Electronics сегодня официально представила долгожданный смартфон LG Optimus 3D.

LG Optimus 3D: двухъядерный 3D-смартфон LG Optimus 3D: двухъядерный 3D-смартфон Устройство оснащено двухъядерным процессором второго поколения и архитектурой Tri-Dual, а также поддерживает полноценную работу с 3D — записями, просмотр и обмен файлами.

LG Optimus 3D был впервые представлен в феврале 2011 года на международной выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Tri-Dual конфигурация смартфона предполагает наличие двухъядерного процессора, двухканального режима и двойной архитектуры памяти. Двухканальная конфигурация позволяет осуществлять одновременную передачу данных между двухъядерным процессором и двойной архитектурой памяти, в результате чего пользователи смартфона могут просматривать веб-страницы, использовать многозадачность, играть в игры при более высокой частоте кадров и наслаждаться фильмами с более плавной передачей изображения.

4,3-дюймовый WVGA-дисплей обеспечивает яркое HD изображение без мерцания (до 1080 в обычном формате и до 720p в 3D). Специальное программное обеспечение позволяет преобразовывать стандартные фотографии и видеоконтент в 3D в режиме реального времени. Бесплатная утилита для конвертации 2D-игр будут доступна для скачивания в третьем квартале 2011 года, что позволяет пользователям насладиться разнообразием мультимедийного контента в формате 3D.

Смартфон поддерживает HDMI 1.4 и может подключаться к 3D-телевизорам и мониторам, а также DLNA сертифицированными устройствами. Также пользователи могут загружать и просматривать 3D-контент и обмениваться друг с другом отснятым видео по специальному 3D-каналу YouTube.

LG Optimus 3D также поддерживает 3D браузер дополненной реальности (augmented reality — AR), реализованный в сотрудничестве с Wikitude. Браузер будет доступен с помощью специального приложения, которое можно загрузить с LGWorld.

LG Optimus 3D появится в Европе, а затем на более чем 60 рынках по всему миру в течение ближайших нескольких недель. В Украину телефон попадет в августе 2011.

Рекомендуем