iPhone все же заставят перейти на USB Type-C

По крайней мере, на территории Евросоюза. Решение о введении единого формата зарядных устройств было только что принято Европарламентом.

iPhone все же заставят перейти на USB Type-C

В конце 2024 года на рынке появятся iPhone и другие гаджеты Apple с разъемом USB Type-C вместо проприетарного Lightning, дебютировавшего в 2012 году в модели iPhone 5.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

И это не решение самой американской компании, а новый закон, принятый только что Европарламентом. Естественно, он касается только территории Европейского союза и, теоретически, Apple может продолжить выпускать гаджеты и с Lightning, и с USB Type-C.

С одной стороны, выпускать по две версии каждого устройства менее экономически целесообразно с точки зрения себестоимости продукции, но, с другой стороны, это позволило бы Apple зарабатывать и дальше на продаже фирменных зарядных устройств. Новый закон ЕС распространяется на телефоны, смартфоны, планшеты, камеры, наушники и гарнитуры, портативные консоли и колонки, электронные книги, портативные навигаторы и ноутбуки.

Если устройство заряжается через кабель, и ему достаточно мощности в 100 Вт, то должен использоваться разъем USB Type-C. Тем временем Dell анонсировала игровой ПК с процессорами Intel Core тринадцатого поколения, и Xiaomi представила беспроводные наушники с «кейсом» в виде кулона

Источник: Reuters

Рекомендуем