Илон Маск заявил, что 90% пользователей Twitter — боты

Илон Маск ранее сообщил о своем решении приобрести социальную сеть Twitter за 44 миллиарда долларов. Но на прошлой неделе он неожиданно заявил, что ставит сделку на паузу.

Илон Маск заявил, что 90% пользователей Twitter — боты

Почему? Он считает, что в социальной сети слишком много ботов. По словам самого богатого человека на планете, изначально ему пообещали, что в Twitter их не более 5%. Но, как считает господин Маск, их там значительно больше — аж 90%.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Илон Маск объяснил это следующим образом. Руководство Twitter предоставило ему данные о 5% ботов на примере сотни выбранных аккаунтов. А это крайне скудная выборка. К слову, в Twitter сразу же отреагировали, обвинив Илона Маска в разглашении коммерческой тайны. 

А вчера основатель Tesla и SpaceX выдвинул предположение, что более 90% пользователей популярный сети это роботы и спам-аккаунты. Как он пришел к такому выводу? Тем, что самые популярные твиты соц. сети отмечены только 2% активных пользователей. 

Впрочем, эксперты предполагают, что таким образом Илон Маск просто пытается сбить цену Twitter. После его постов акции социальной сети рухнули уже на 25%. 

Полезно знать:

Источник: Twitter

Рекомендуем