Huawei представила премиальный ноутбук MateBook 16

Устройство получило металлический корпус и 2,5К-экран с сертификатом от TÜV Rheinland, подтверждающим точность и стабильность воспроизведения цветов.

Huawei представила премиальный ноутбук MateBook 16

Китайский бренд расширил линейку своих ноутбуков в России: теперь в ней будет доступна премиальная модель MateBook 16. Одной из основных ее особенностей стал экран с разрешением 2,5К, получивший сертификат TÜV Rheinland Colour Accuracy и Quick Stability — он подтверждает точность и стабильность отображения цветов. Таким образом новинка может быть интересна в том числе для тех, кто занят производством фото- и видеоконтента. 

Начинка вполне позволяет запускать ресурсоемкие приложения: ноутбук работает на восьмиядерном AMD Ryzen 7 5800H на современной архитектуре Zen3, выполненном по 7-нм техпроцессу. Его максимальная частота — 4,4 ГГц. В качестве накопителя использован быстрый NVMe PCIe объемом 512 Гбайт. Оперативная память реализована в двухканальном режиме: это DDR4 3200 МГц объемом 16 Гбайт.

Новинка получила обновленную систему охлаждения Shark fin с двойными тепловыми трубками и парой вентиляторов диаметром более 75 мм, а также емкую батарею, за счет которой обеспечивается автономность до 12,5 часов. Предзаказ на Huawei MateBook 16 можно будет оформить с 15 февраля. Ориентировочная розничная стоимость — 110 000 руб. 

Из других новостей: Garmin выпустила умные часы, которые могут заряжаться за счет энергии солнца. 

Рекомендуем