Гаджет Fidget Cube собрал в 253 раза больше денег, чем хотели разработчики

Гаджет Fidget Cube собрал в 253 раза больше денег, чем хотели разработчики

Подходит для тех, кто любит клацать шариковой ручкой и грызть ногти. Fidget Cube призван помочь справиться с вредными привычками. Этот маленький виниловый кубик собрал на платформе Kikstarter в 253 раза больше денег, чем изначально хотели разработчики.

bild2-95016e741405a6f9
Шестеренки и щелкающий шарик: эта сторона кубика настолько же бессмысленна, как и остальные пять. Источник: Antsy Lab

На первый взгляд Fidget Cube от Antsy Lab (что в переводе означает «беспокойная лаборатория») является абсолютно бесполезным. В маленький виниловый кубик встроены вращающееся колесико, переключатель, три шестеренки, нажимающийся шарик и даже джойстик, но все эти «органы управления» ничем не управляют.

Впрочем, интернет впечатлен: изобретатели хотели получить $15 000, чтобы запустить кубик в производство, а уже к середине сентября примерно 97 000 человек перечислили Kickstarter-проекту в общей сложности $3,9 млн.

Fidget Cube спроектирован таким образом, что игра с тихими и громкими кнопками должна быть приятной на ощупь, но никого из находящихся поблизости людей беспокоить не будет. Абсолютно глупой эта идея не является: почти каждый из нас иногда в рассеянности пощелкивает шариковой ручкой, вызывая тихое раздражение всех, кому приходится это слушать.

Тем не менее, игра с подобными штуками может способствовать повышению концентрации. Antsy Lab ссылается на результаты исследования, которые свидетельствуют о повышении уровня концентрации у студентов, играющих со стрессболом, или улучшения внимательности у детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью.

Antsy Lab хочет продавать Fidget Cube как настольную игрушку класса премиум. Об этом свидетельствует и цена: покупателям, оформившим предзаказ, кубик обойдется в $19 (1200 рублей), а после завершения кампании на платформе Kikstarter забавный Fidget Cube будет стоить уже $25 (1600 рублей). В настоящее время доставка упаковки с пятью кубиками осуществляется бесплатно по всему миру.

Теги Antsy Lab
Рекомендуем